Меню

Статьи

Наркоз в детской стоматологии

В ряде случаях лечение зубов «во сне» единственный способ помочь ребенку. При этом, именно наркоз заставляет родителей переживать, а также приводит к ряду вопросов: насколько процедура безопасна? Скажется ли это впоследствии на здоровье?

Взрослая и детская стоматология: отличия

В медицинской сфере чётко соблюдается деление на специалистов, работающих со взрослыми пациентами, и специалистов, занимающихся лечением детей. И стоматология не исключение.

Безболезненное лечение зубов у детей: метод Icon

Арсенал стоматологов пополнился особой технологией для лечения кариеса без сверления — Infiltration Concept (Icon), эффективность которой доказана огромным количеством исследований.

Как вылечить зубы ребенку до трех лет

Лечение зубов во сне детям – правильное решение, чтобы спокойно и безболезненно за одно посещение вылечить детские зубы, а также закрепить позитивный опыт в лечении зубов. На сегодняшний день, это самый оптимальный, безопасный и психологически комфортный способ вылечить зубки маленькому ребенку.

Что влияет на стоимость брекетов?

На конечную стоимость брекет-системы для ребенка влияет несколько параметров, а именно: материал изготовления, способ крепления дуги и установки. Рассмотрим подробнее.

Детская стоматология сегодня

В Москве первая детская стоматологическая клиника открылась только в 1961 году, но лишь в 1984 году официально появилась специальность «детский стоматолог». До этого времени найти профильного специалиста для ребенка было сложно.

Молочные зубы: удалять или нет

Выпадение молочных (временных) зубов – естественный процесс, который связан с рассасыванием корней. Тем не менее, зачастую стоматологи сталкиваются с ситуациями, при которых приходится идти на удаление молочного зуба раньше времени.

Плохая гигиена: последствия

Если бы дети только знали, насколько важно регулярно и тщательно чистить зубы, то многих стоматологических проблем удалось бы избежать. Однако, донести это до детей не всегда получается. Разбираемся, к чему это может привести.

Элайнеры: прозрачное решение для красивой улыбки

Самый подходящий возраст для коррекции прикуса 12-14 лет. Однако, не все дети в этом возрасте готовы к ношению традиционных брекетов. Решение есть: современная ортодонтия предлагает эстетичную альтернативу для подростков– элайнеры.

Нужна ли профессиональная чистка ребенку?

Довольно часто можно услышать вопрос: «Действительно ли ребенку нужна профессиональная чистка зубов?» На самом деле ответ лежит на поверхности: да, нужна, потому что в домашних условиях зубы так не почистить.

Выберите клинику:
Москва
г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
пн-вс: с 9:00 до 21:00
Скоро объявим адрес :)
пн-вс: с 9:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Скоро объявим адрес :)
пн-вс: с 9:00 до 21:00
Посмотреть на карте