Меню

Статьи

Плохая гигиена: последствия

Если бы дети только знали, насколько важно регулярно и тщательно чистить зубы, то многих стоматологических проблем удалось бы избежать. Однако, донести это до детей не всегда получается. Разбираемся, к чему это может привести.

Элайнеры: прозрачное решение для красивой улыбки

Самый подходящий возраст для коррекции прикуса 12-14 лет. Однако, не все дети в этом возрасте готовы к ношению традиционных брекетов. Решение есть: современная ортодонтия предлагает эстетичную альтернативу для подростков– элайнеры.

Нужна ли профессиональная чистка ребенку?

Довольно часто можно услышать вопрос: «Действительно ли ребенку нужна профессиональная чистка зубов?» На самом деле ответ лежит на поверхности: да, нужна, потому что в домашних условиях зубы так не почистить.

Где может появится кариес

Нет участка на зубе, где бы кариес не мог появится. С учетом локализации, выделяют четыре формы кариеса: пришеечный, фиссурный, контактный и циркулярный.

Профилактика разрушения эмали зубов

Зубная эмаль – это важнейший компонент зуба, который обеспечивает защиту от различных внешних воздействий. У детей зубная эмаль особенно уязвима, поэтому важно «поддерживать» ее и, при необходимости, укреплять.

Можно ли укрепить зубную эмаль у детей?

Зубная эмаль — это самая твердая ткань в организме человека, функция которой заключается в защите зуба от внешних воздействий. Прочность зубной эмали обусловлена степенью ее минерализации: чем выше минерализация эмали, тем она крепче и устойчивее к различным вредным факторам.

Лечение зубов детям без боли, страха и слез!

Если располагающая атмосфера стоматологических клиник, адаптационные приемы, врачи, которые умеют найти подход к ребенку – не помогают, и «договориться» с ребенком все равно не получается, то оптимальный выход в таких ситуациях – это вылечить зубки ребенку во сне.

Бывает ли пульпит молочных зубов?

Ответ на этот вопрос однозначный: да! Более того, статистика показывает, что пульпит молочных зубов возникает намного чаще, чем постоянных. И связано это с уязвимостью молочных зубов. Ведь их эмаль довольно пористая, слой дентина тонкий, а пульпарная камера широкая.

Регулярные осмотры — здоровые зубы!

Только представьте себе, что ваш ребенок регулярно ходит к стоматологу, благодаря чему больших проблем с зубками нет. Звучит удивительно, не так ли? Однако, это возможно!

Почему мы?

Когда дело касается здоровья наших детей, мы всегда ищем лучшее. Это же относится и к здоровью зубов. Клиника Crocodent — именно то место, где можно быть уверенным в высоком уровне лечения и профессионализме врачей.

Выберите клинику:
Москва
г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
пн-вс: с 9:00 до 21:00
Скоро объявим адрес :)
пн-вс: с 9:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Скоро объявим адрес :)
пн-вс: с 9:00 до 21:00
Посмотреть на карте