Меню

Седация

Седация в детской стоматологии

Сегодня в детской стоматологии особое внимание уделяется психологическому комфорту детей. С целью устранения сильной тревожности, страха или перевозбуждения, лечение могут провести в седации.

Про седацию

Детская стоматология на сегодняшний день – это не только стоматологические кабинеты, оснащенные современным оборудованием, материалами и инструментами, но и максимально комфортное лечение без боли и слез.

Виды обезболивания при лечении зубов у детей

Маленьким пациентам также сложно долго сидеть на месте и ничего не делать, тем более, если предстоит большой объем работы. Для этого стоматологическая клиника «CrocoDent» предлагает несколько путей решения.

Лечение детских зубов под седацией

Использование же седации помогает ребенку максимально расслабиться и успокоиться, перестать испытывать страх или тревогу. Что важно, ребенок при этом остается в сознании, слышит доктора и может выполнять его просьбы при лечении. 

Что такое лечение в седации

Преимущества использования седации очевидны: спокойствие маленького пациента, формирование положительного отношения к стоматологам; отсутствие побочных эффектов.

Седация в стоматологии

Седация в стоматологии применяется как для взрослых, так и для детей. Это медицинская манипуляция, которая помогает погрузится в расслабленное, дремотное состояние, ощущая при этом абсолютную лёгкость и полное спокойствие.

Лечение детских зубов под седацией – нюансы процедуры, преимущества и противопоказания

Маленькие дети, многие ребята младшего школьного возраста не слишком жалуют визиты к стоматологу. Они интуитивно боятся возможных неприятных ощущений, боли.

Особенности лечения детских зубов

Очень важно, чтобы между малышом и стоматологом возникла особая, доверительная связь. Только дружественная обстановка поможет провести лечение без нервных срывов, истерик и слёз.

Седация и наркоз: в чем разница?

Многие путают понятия в стоматологии наркоз (лечение во сне) и седация с сохраненным сознанием. Пришло время разобраться, в чем разница.

Когда необходимо лечение зубов в седации?

В некоторых случаях детский стоматолог может предложить провести лечение зубов с применением седации закисью азота. В статье разбираем, когда использование седации поможет врачу провести лечение каственно и быстро.

Выберите клинику:
Москва
г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
пн-вс: с 9:00 до 21:00
Скоро объявим адрес :)
пн-вс: с 9:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Скоро объявим адрес :)
пн-вс: с 9:00 до 21:00
Посмотреть на карте