Меню
Вернуться к списку статей

Виды обезболивания при лечении зубов у детей

наркоз в детской стоматологии
Услуга: Седация

Следить за состоянием зубов и лечить их необходимо в любом возрасте. Это помогает избежать стоматологических проблем у детей в будущем. Даже маленькое белое пятнышко может привести к серьёзным осложнениям: от развития кариозного процесса до его осложненных форм: пульпитов и периодонтитов.

Как лечить зубы ребёнку без страха и боли?

Родители не понаслышке знают, как тяжело даётся стоматологическое лечение детям. Чаще всего проблема заключается не только в неприятных или болезненных ощущениях, а в подсознательном страхе стоматологического кабинета и врача. Маленьким пациентам также сложно долго сидеть на месте и ничего не делать, тем более, если предстоит большой объем работы. Для этого стоматологическая клиника «CrocoDent» предлагает несколько путей решения.

  • Аппликационная анестезия. Такой замораживающий гель очень нравится деткам своим цветом и приятным ароматом.
    Он наносится на десну в месте анестезирующего укола. Наши стоматологи разрешают малышу самостоятельно выбрать любимый вкус!
  • Местная анестезия. В неё входит инъекция препарата, который обезболивает определённый участок полости рта. Для проведения процедуры мы используем безопасные карпульные шприцы с тонкими иглами. И гарантируем, что анестетик будет надёжно действовать на протяжении всей процедуры.
  • Седация. Такой способ не относится к обезболиванию, так как методика направлена на снятие тревоги у малыша. Малыш вдыхает через масочку специальную закись азота, которая прямо воздействует на центральную нервную систему и выводится через лёгкие в неизменном виде. После такой манипуляции маленькие пациенты полностью расслабляются и спокойно смотрят мультики на экране, пока врач проводит лечение. Седация не исключает применение местной анестезии.
  • Наркоз. Назначается малышам до 3 лет, которым седацию проводить еще рано. Наркоз также подходит детям, которые не идут на контакт, сильно боятся предстоящей процедуры и в случае большого объема работы. В отличие от седации лечение зубов под наркозом у детей включает в себя полное отключение сознания.

Приходите на лечение зубов детям под седацией в «CrocoDent». Мы лечим и помогаем сохранить здоровье и красоту улыбки без стресса и принуждения.

Записаться на прием
Записаться на прием

    Или просто позвоните8 (800) 222 08 02
    Выберите клинику:
    Москва
    г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Санкт-Петербург
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Посмотреть на карте