Меню
Вернуться к списку статей

Особенности лечения детских зубов

Услуга: Седация

У ребёнка восприятие окружающего мира происходит совершенно удивительным, порой непонятным для взрослых образом. Вот почему, детская стоматология часто напоминает ему отдельный мир со своими порядками и правилами.

Не зря говорят, что все травмы родом из детства. Ведь действительно, очень многие проблемы, возникающие у взрослого человека, были когда-то спровоцированы у него в юном возрасте. Сегодня часто отмечается стоматофобия, а всё от того, что первый визит ребёнка к стоматологу (а может и всё последующее лечение) было организовано абсолютно неправильно. Конечно же, с точки зрения детского восприятия. Если ребёнок испуган, он наотрез откажется «открывать ротик», и любые уговоры и обещания здесь будут бессильны. По этой причине помимо современного оборудования и использования в работе передовых технологий, огромную роль играет профессионализм коллектива. Очень важно, чтобы между малышом и стоматологом возникла особая, доверительная связь. Только дружественная обстановка поможет провести лечение без нервных срывов, истерик и слёз.

С чем помогут в детской стоматологии?

Стоматологические клиники сети CrocoDent специализируются на предоставлении полного спектра услуг. У нас вы можете:

  • пройти полную диагностику;
  • вылечить зубы;
  • исправить прикус;
  • осуществить лечение зубов под седацией (с ценой, используемыми препаратами и методологией проведения можете ознакомиться в соответствующем разделе);
  • восстановить эстетику молочных зубов;
  • установить коронки и прочее.

С какими заболеваниями чаще всего обращаются к детскому стоматологу?

Строение молочных зубов и первых коренных у ребёнка отличается от взрослого. Эмаль более тонкая и пористая, что делает ее более уязвимой к развитию кариозного процесса. Откладывать лечение кариеса зубов у детей нельзя ни в коем случае: развитие недуга весьма стремительно, поэтому часто к специалисту обращаются уже с запущенной формой.

Также очень чуткими к разным раздражителям и детские дёсны. Они остро реагируют даже на незначительные травмы, а тем более на поражение бактериями. Самыми распространёнными заболеваниями дёсен у детей считаются гингивит, пародонтит, атрофия дёсен и стоматит.

Лучшей профилактикой детских стоматологических заболеваний является правильная, качественная гигиена. Приучать ребёнка стоит к ежедневной двухразовой чистке зубов. Не забывайте об использовании зубных нитей и ополаскивателей. Посещение стоматолога для профилактического осмотра должно выполняться на регулярной основе.

Записаться на прием
Записаться на прием

    Или просто позвоните8 (800) 222 08 02
    Выберите клинику:
    Москва
    г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Санкт-Петербург
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Посмотреть на карте