Меню
Вернуться к списку статей

Безболезненное лечение зубов у детей: метод Icon

Стоматология постоянно развивается: с каждым годом появляются все более совершенные технологии для эффективного, качественного и, что немаловажно, безболезненного лечения кариеса.

Благодаря этому, арсенал стоматологов пополнился особой технологией для лечения кариеса без сверления — Infiltration Concept (Icon), эффективность которой доказана огромным количеством исследований.

Ограничения

Появление технологии Icon позволило впервые вылечить кариес без помощи бормашины. Впрочем, применение данной технологии результативно только в определенных случаях, а именно, при ранней форме кариеса – стадии пятна.

В связи с этим, лечение методом инфильтрации можно считать привилегией тех маленьких пациентов, чьи мамы и папы не забывают о регулярных осмотрах у стоматолога, так как самостоятельно определить раннюю форму кариеса невозможно.

Как проводится процедура

Инфильтрация проводится довольно просто: специальной насадкой на пораженную область зубика сначала наносится травящий гель, далее, после тщательной просушки — «инфильтрант», который полимеризуется под воздействием УФ-лампы, и за счет своих свойств глубоко проникает в эмаль, уничтожая кариесогенные бактерии и восстанавливая плотность эмали.

Лечение кариеса детей по такой технологии занимает не более тридцати минут.

Кроме того, какой-то особой подготовки не требуется, а сама процедура проводится за одно посещение.

Преимущества

Главное преимущество Icon заключается в возможности обработать пораженные участки, не затронув при этом здоровые ткани, таким образом достигается максимальное сохранение тканей зуба.

Среди прочих преимуществ можно отметить:

  • укрепление структуры эмали;
  • отсутствие боли и неприятных ощущений.

Метод инфильтрации Icon доказал свою надежность, безопасность и эффективность. И сегодня он используется для лечения зубов детям во многих передовых клиниках по всему миру.

Записаться на прием
Записаться на прием

    Или просто позвоните8 (800) 222 08 02
    Выберите клинику:
    Москва
    г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Санкт-Петербург
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Посмотреть на карте