Меню

Терапия

Взрослая и детская стоматология: отличия

В медицинской сфере чётко соблюдается деление на специалистов, работающих со взрослыми пациентами, и специалистов, занимающихся лечением детей. И стоматология не исключение.

Безболезненное лечение зубов у детей: метод Icon

Арсенал стоматологов пополнился особой технологией для лечения кариеса без сверления — Infiltration Concept (Icon), эффективность которой доказана огромным количеством исследований.

Детская стоматология сегодня

В Москве первая детская стоматологическая клиника открылась только в 1961 году, но лишь в 1984 году официально появилась специальность «детский стоматолог». До этого времени найти профильного специалиста для ребенка было сложно.

Молочные зубы: удалять или нет

Выпадение молочных (временных) зубов – естественный процесс, который связан с рассасыванием корней. Тем не менее, зачастую стоматологи сталкиваются с ситуациями, при которых приходится идти на удаление молочного зуба раньше времени.

Где может появится кариес

Нет участка на зубе, где бы кариес не мог появится. С учетом локализации, выделяют четыре формы кариеса: пришеечный, фиссурный, контактный и циркулярный.

Бывает ли пульпит молочных зубов?

Ответ на этот вопрос однозначный: да! Более того, статистика показывает, что пульпит молочных зубов возникает намного чаще, чем постоянных. И связано это с уязвимостью молочных зубов. Ведь их эмаль довольно пористая, слой дентина тонкий, а пульпарная камера широкая.

Эстетическая стоматология: коронки

Как правило, когда говорят о протезировании зубов, в голове возникает образ взрослого человека. Однако, это далеко не так. Коронки устанавливают и детям на молочные зубки.

Укрепляем эмаль: фторирование

Родителям стоит уделить внимание простым профилактическим мерам. Ведь профилактика – лучше лечения! Фторирование – оптимальный способ укрепления эмали зубов и профилактики кариеса.

Нужно ли лечить молочные зубки?

До сих пор можно столкнуться с заблуждением, что молочные зубки в помощи стоматолога не нуждаются. Аргумент: «они же временные и рано или поздно все равно выпадут». Из-за этого многие дети попадают к стоматологу, когда зубам уже нужно серьезное лечение.

Кариес под брекетами. Что делать?

Брекет-система имеет довольно сложное устройство с большим количеством труднодоступных участков. Поэтому, даже несмотря на предварительно проведенную полную санацию, после установки брекет-системы вероятность кариеса возрастает из-за недостаточно качественной гигиены.

Выберите клинику:
Москва
г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
пн-вс: с 9:00 до 21:00
Скоро объявим адрес :)
пн-вс: с 9:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Скоро объявим адрес :)
пн-вс: с 9:00 до 21:00
Посмотреть на карте