Меню

Гигиена полости рта

Плохая гигиена: последствия

Если бы дети только знали, насколько важно регулярно и тщательно чистить зубы, то многих стоматологических проблем удалось бы избежать. Однако, донести это до детей не всегда получается. Разбираемся, к чему это может привести.

Профессиональная гигиена детских зубов

Мамы и папы не всегда могут проконтролировать насколько хорошо ребенок почистил зубки, заметить появление налета или первые признаки кариеса. Профессиональная гигиена –процедура, которая проводится с целью профилактики заболеваний зубов и дёсен.

Вопросы о чистке зубов

Все мы знаем, что надо следить за гигиеной полости рта и обязательно чистить зубы. А как правильно: до завтрака или после? Обязательно ли чистить зубы на ночь? И нужно ли чистить зубы в течении дня?

Почему стоит записать ребенка на профессиональную гигиену

Какими бы качественными средствами гигиены не пользовался ребенок, как бы старательно не чистил свои зубки, удалить налет из труднодоступных мест все равно не получится.

Почему не стоит пренебрегать профессиональной гигиеной полости рта

Ежедневная чистка зубов – самый простой и доступный способ для сохранения их здоровья.  Поэтому очень важно с раннего возраста прививать ребенку правила по уходу за зубками.

Зачем детям нужна профессиональная чистка зубов?

Для детских зубов качественная чистка намного важнее, чем для взрослых, потому что из-за неокрепшей эмали детских зубов вероятность их поражения кариесом возрастает в разы. Поэтому профессиональная чистка зубов детям — необходимая и нужная процедура.

Что такое налет Пристли?

Налетом Пристли или «Black stains» — называют пигментированный бактериальный налет. По цвету может быть коричневого или, даже, черного цвета. Как правило, локализуется тонкой каймой, максимально близко к деснам.

Как часто нужно менять зубную щетку?

Одним из правил хорошей гигиены ротовой полости является своевременная смена зубной щетки. Ни одна зубная щетка не рассчитана на бессрочное применение и с течением времени теряет свои функции. Использование в дальнейшем такой щетки может привести к проблемам со здоровьем.

3 причины записать ребенка на профессиональную гигиену полости рта

Хотите сохранить зубки ребёнка здоровыми и красивыми? Тогда регулярно посещайте детского стоматолога и не пренебрегайте профессиональной чисткой зубов.

Врач-гигиенист для подростков

Продолжаем серию интервью с детскими врачами клиники CrocoDent. Сегодня главный врач клиники Нефедова Татьяна Алексеевна расскажет о наших секретах работы с подростками.

Выберите клинику:
Москва
г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
пн-вс: с 9:00 до 21:00
Скоро объявим адрес :)
пн-вс: с 9:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Скоро объявим адрес :)
пн-вс: с 9:00 до 21:00
Посмотреть на карте