Меню

Рекомендации родителям

Нужна ли профессиональная чистка ребенку?

Довольно часто можно услышать вопрос: «Действительно ли ребенку нужна профессиональная чистка зубов?» На самом деле ответ лежит на поверхности: да, нужна, потому что в домашних условиях зубы так не почистить.

Профилактика разрушения эмали зубов

Зубная эмаль – это важнейший компонент зуба, который обеспечивает защиту от различных внешних воздействий. У детей зубная эмаль особенно уязвима, поэтому важно «поддерживать» ее и, при необходимости, укреплять.

Можно ли укрепить зубную эмаль у детей?

Зубная эмаль — это самая твердая ткань в организме человека, функция которой заключается в защите зуба от внешних воздействий. Прочность зубной эмали обусловлена степенью ее минерализации: чем выше минерализация эмали, тем она крепче и устойчивее к различным вредным факторам.

Регулярные осмотры — здоровые зубы!

Только представьте себе, что ваш ребенок регулярно ходит к стоматологу, благодаря чему больших проблем с зубками нет. Звучит удивительно, не так ли? Однако, это возможно!

Почему мы?

Когда дело касается здоровья наших детей, мы всегда ищем лучшее. Это же относится и к здоровью зубов. Клиника Crocodent — именно то место, где можно быть уверенным в высоком уровне лечения и профессионализме врачей.

Полезные и вредные продукты

Фундамент здоровья детских зубов – это не только гигиена ротовой полости, регулярные осмотры у стоматолога, но и рацион питания. Несомненно, уход за зубками важен, однако, не стоит пренебрегать и тем, что ребенок ест.

Зачем нужен адаптационный прием

Нередки случаи, когда первое посещение стоматолога превращается в стресс не только для ребенка, но и для его родителей. Чтобы этого избежать, очень важно найти время и познакомить ребенка с детской стоматологией, когда зубки не болят и не беспокоят. 

Профилактика лучше, чем лечение!

Молочные зубы выполняют ряд значимых функций, поэтому так важно сохранить их до времени физиологической смены. Но задача усложняется тем, что эмаль детских зубов достаточно пористая и тонкая, за счет чего сильнее подвержена кариесу.

Что поможет в уходе за брекетами?

Успех лечения на брекетах зависит не только от профессионализма ортодонта, но и от грамотного ухода за брекетами дома. Одной из основных задач при коррекции патологий прикуса брекет-системой, является добросовестная чистка зубов.

Распространенные причины кариеса

По статистике, кариес – основной повод обращения к детскому стоматологу во всем мире. Практически у каждого малыша есть зубик, пораженный кариесом. Чем же обусловлена такая «популярность»?

Выберите клинику:
Москва
г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
пн-вс: с 9:00 до 21:00
Скоро объявим адрес :)
пн-вс: с 9:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Скоро объявим адрес :)
пн-вс: с 9:00 до 21:00
Посмотреть на карте