Меню

Ортодонтия

Что влияет на стоимость брекетов?

На конечную стоимость брекет-системы для ребенка влияет несколько параметров, а именно: материал изготовления, способ крепления дуги и установки. Рассмотрим подробнее.

Элайнеры: прозрачное решение для красивой улыбки

Самый подходящий возраст для коррекции прикуса 12-14 лет. Однако, не все дети в этом возрасте готовы к ношению традиционных брекетов. Решение есть: современная ортодонтия предлагает эстетичную альтернативу для подростков– элайнеры.

Что такое трейнеры?

Не стоит путать трейнеры с брекетами или элайнерами. Трейнеры предназначены для коррекции нарушений зубочелюстной системы, устраняют проблему дыхания ртом, помогают решить вопрос с вредными привычками и др.

Зачем маленькому ребенку ортодонт

Часто, именно в раннем возрасте закладываются проблемы с прикусом. Но при этом родители не спешат приводить ребенка к ортодонту, упуская тот факт, что это отличный возраст для их решения.

Брекеты для подростка: металлические, керамические, сапфировые

Брекеты — эффективный метод коррекции патологий прикуса. И если взрослые при выборе брекет-системы опираются на стоимость, эффективность и продолжительность лечения, то для многих подростков, зачастую, это внешний вид.

Зачем нужны съемные ортодонтические пластины

Съемные пластинки – это самый распространенный и доступный способ решения ортодонтических проблем с минимальным дискомфортом для ребенка. Используют их при молочном прикусе или в период сменного, то есть в возрасте от 5 до 12 лет.

Что нужно знать об исправлении прикуса брекет системой

К сожалению, до сих пор можно столкнуться с мнением, что правильный прикус отвечает только за красоту зубов. Поэтому к своевременному исправлению прикуса относятся недостаточно серьезно.

Правильный уход за брекетами и зубами

Результатом совместной работы ортодонта и пациента служит красивая и здоровая улыбка. Но для того, чтобы достичь желаемого результата, необходимо не только выполнять все рекомендации ортодонта, но и правильно ухаживать за зубами и самой брекет-системой.

Чем элайнеры отличаются от брекетов?

Если раньше путь к красивой улыбке лежал через брекет-систему, то сегодня ситуация существенно изменилась. За последние два десятилетия ортодонтия сделала огромный рывок вперёд, подарив нам возможность коррекции прикуса с помощью элайнеров.

На что обратить внимание при выборе брекетов для подростка?

Детей подросткового возраста волнует не только результативность ортодонтического лечения, но и внешний вид и комфорт. Очень важно не забывать об этом, выбирая брекеты для подростка. Кроме этого, есть ряд моментов, которые могут повлиять на дальнейший выбор той или иной ортодонтической конструкции.

Выберите клинику:
Москва
г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
пн-вс: с 9:00 до 21:00
Скоро объявим адрес :)
пн-вс: с 9:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Скоро объявим адрес :)
пн-вс: с 9:00 до 21:00
Посмотреть на карте