Меню
Вернуться к списку статей

Элайнеры: прозрачное решение для красивой улыбки

детская ортодонтия

Самый подходящий возраст для коррекции прикуса 12-14 лет. Однако, не все дети в этом возрасте готовы к ношению традиционных брекетов. Решение есть: современная ортодонтия предлагает эстетичную альтернативу для подростков– элайнеры.

Что такое элайнеры

Элайнеры – система для коррекции прикуса и выравнивания зубов, состоящая из набора прозрачных кап из безопасного гипоаллергенного материала.

Изготовление

В основе ортодонтического лечения зубов у детей на элайнерах лежит принцип 3D-моделирования. Цифровой слепок зубов загружается в специальную программу, создавая 3D модель, на основе которой ортодонт планирует весь курс лечения, рассчитывает траекторию перемещения каждого зуба.

Далее изготавливается серия 3D-моделей будущих элайнеров. По ним, методом термоформования, создаются прозрачные капы на весь период лечения.

Каждый элайнер соответствует определенному этапу коррекции и носится в течение 1-2 недель. За это время зубы постепенно перемещаются в нужное положение. Затем используется следующий элайнер из набора, продолжая процесс лечения.

Преимущества

  • Эстетичность

Элайнеры – прозрачны, за счет чего практически не видны на зубах, что избавляет ребенка от психологического дискомфорта.

  • Простой уход за полостью рта

Для того, чтобы почистить зубы, не придется применять ортодонтические ершики и щеточки, как при лечении на брекет-системах.

  • Привычный рацион питания

Ограничений в питании нет, потому что во время приема пищи, даже незначительного перекуса, элайнеры требуется снимать.

  • Отсутствие нарушений дикции

 Элайнеры изготавливаются из тонкого материала, поэтому после установки совершенно не мешают говорить и не влияют на дикцию. 

  • Простой уход

Уход за элайнерами прост: нужно ежедневно чистить их зубной щеткой с пастой, а затем ополаскивать водой.

Стоит отметить, что ключевым фактором успеха является дисциплина, так как для получения нужного результата, носить элайнеры нужно как минимум 22 часа в сутки. Дисциплина и соблюдение всех рекомендаций помогут добиться максимального успеха!

Записаться на прием
Записаться на прием

    Или просто позвоните8 (800) 222 08 02
    Выберите клинику:
    Москва
    г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Санкт-Петербург
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Посмотреть на карте