Меню
Вернуться к списку статей

Зачем и когда нужна коронка на молочный зубик

стоматит у ребенка

Продолжаем серию интервью с детскими врачами клиники CrocoDent. Сегодня вместе с врачом-стоматологом Мельниковой Екатериной Николаевной, разбираемся зачем и когда нужна коронка на молочный зубик.

Установка коронки на молочные зубы ребенку все еще кажется чем-то странным для родителей. Почему в каких-то случаях мы можем поставить пломбу, а в каких-то не можем? Давайте все-таки разберемся, зачем и когда нужна коронка на молочный зубик.

Что же такое коронка?

Коронка – это способ восстановление зуба, то есть это колпачок, которым мы защищаем зубик для того, чтобы он дальше не разрушался. Коронки бывают трех видов:

  • металлические;
  • металлокомпозитные;
  • циркониевые.

Коронки мы используем в том случае, если зуб разрушился более, чем на 40-50%. Иногда бывает, что кариес циркулярный, и тогда мы тоже используем коронки. Использование коронок никак не препятствует смене молочного зуба – точно также, как и обычная физиологическая смена, зубик расшатывается и выпадает вместе с коронкой.

Для того, чтобы своевременно выявить проблему, необходимо регулярно приходить на профилактические осмотры.

Современное оборудование, опытные стоматологи и невероятная атмосфера – в нашей клинике созданы все условия, чтобы лечение ребёнка проходило интересно, весело и, что самое главное, не больно.

Если у вас еще остались вопросы, мы с радостью проконсультируем вас в детской стоматологии Пресненского района.  С раннего возраста учите малышей правильно чистить зубки, вовремя посещайте стоматолога и будьте здоровы!

Записаться на прием
Записаться на прием

    Или просто позвоните8 (800) 222 08 02
    Выберите клинику:
    Москва
    г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Санкт-Петербург
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Посмотреть на карте