Меню
Вернуться к списку статей

Визит к стоматологу

Заботиться о здоровье зубов нужно комплексно. Нельзя ограничиваться только правильной чисткой с использованием щетки и нити. Полноценный уход – это еще и обязательное посещение стоматолога. И делать это следует не реже, чем раз в полгода. Профилактический осмотр и профессиональная гигиена – залог здоровья ротовой полости!

Прежде всего, нужно найти классного специалиста. В детской стоматологии на Красной Пресне CrocoDent только лучшие стоматологи. Мы создали идеальные условия, чтобы вы чувствовали себя комфортно. Наш стоматолог составит график индивидуальных посещений, и вам никогда не придется просиживать в очереди.

Профилактические визиты к специалисту позволяют полностью очистить зубы и десна от налета и камня, а также вовремя обнаружить кариес на еще зачаточной стадии и не допустить развития серьезных проблем. К тому же – это еще и возможность получить квалифицированные консультации по вопросам ухода за полостью рта.

Решили привести к нам своего малыша?

Кабинеты платной детской стоматологии организованы так, чтобы детям было максимально комфортно. Яркая отделка стен с картинками животных и веселые рисунки. Помещения, где маленькие пациенты ждут приема, наполнены игрушками. Есть игровые столы и видеоигры. В такой обстановке ребенок воспринимает визит к зубному врачу, как очередное развлечение.

Чего ожидать от посещения стоматолога?

Первый визит в стоматологический кабинет включает в себя сбор полного анамнеза. При изменениях в состоянии здоровья обязательно сообщите об этом во время следующего посещения.

Теперь опишем процедуры, наиболее часто проводимые стоматологами. Однако следует понимать, что в зависимости от заболевания в каждом конкретном случае врач подбирает индивидуальный комплекс мероприятий.

Профессиональная чистка

Данная процедура является неотъемлемой частью профилактического осмотра. Она не проводится только в тех случаях, когда зубы пациента находятся в идеальном состоянии.

Специалист по гигиене ротовой полости стоматологической клиники CrocoDent пользуется специальными инструментами и веществами импортного производства. Удаляются отложения вдоль и под линией десен, налет, камень. Они нередко вызывают воспаления на деснах и кариес. Также из-за них может появиться неприятный запах изо рта. Затем производится полировка эмали и чистка межзубных промежутков нитью. Кроме того, врач дает рекомендации по уходу за ротовой полостью и рассказывает об эффективных средствах гигиены в домашних условиях.

Полное обследование

Проводится осмотр ротовой полости на предмет обнаружения признаков заболеваний. Процедура дает возможность сохранить здоровье ротовой полости и обеспечить профилактику серьезных проблем, своевременно выявив и вылечив их еще на начальной стадии.

Рентгенография

Прохождение рентгенологического обследования может быть назначено пациенту любого возраста. Все зависит от симптоматики заболевания. Рентгенограмма обнаруживает то, что невозможно определить другими методами обследования – повреждения челюстных костей, абсцесс, опухоль, кариес, развивающийся в межзубных промежутках и т. д. При беременности рентген назначается только, если иначе нельзя!

Регулярность посещений – единственный путь к здоровью

Вовремя – раз в 6 месяцев – приходя на очередной прием к стоматологу, вы практически на 100% избавляетесь от риска внеплановых посещений из-за болезни зубов. Если вы уже начали лечение и хотите его продолжить, например, решили удалить зубы мудрости, запишитесь на повторный прием заранее – не покидая клиники.

Людям, по разным причинам, избегающим стоматологических кабинетов, мы можем посоветовать подумать о том, что однажды больные зубы могут нанести непоправимый вред их здоровью. Вы можете:

  1.    Провести опрос среди друзей и близких

Это касается тех, кто еще не подобрал личного врача. Люди, которым вы доверяете, подскажут хорошего стоматолога.

  1.    Поискать стоматолога в Интернете

Стоматологическая клиника CrocoDent имеет собственный сайт. Здесь вы найдете полную информацию о нашей работе, подготовке наших специалистов, нашем оборудовании и предоставляемых услугах. Начните заочное знакомство с персоналом. Узнайте о наших ценностях и задачах, которые мы ставим перед собой. Запишитесь на прием, чтобы убедиться в высочайшем уровне нашего обслуживания. Мы уверены, что среди ваших знакомых есть постоянные посетители нашей клиники.

Приходите к нам и не стесняйтесь разговаривать с персоналом и, особенно, с вашим стоматологом (записаться можно на сайте детской стоматологии). Мало таких людей, которые не нервничают при посещении стоматологической клиники. Поговорите с врачом, что именно вас тревожит и страшит, когда вы садитесь в зубоврачебное кресло, какой дискомфорт ощущаете. Ведя открытое общение со специалистом, вы расслабляетесь и даете ему возможность найти к вам подход и создать соответствующую атмосферу, чтобы этот визит в корне изменил ваше представление о современной стоматологии.

Спрашивайте о видах лечения, назначенных вам. Когда план стоматологического лечения будет составлен, расспросите врача обо всех подробностях предстоящих процедур. Заранее получив полное представление о том, что вас ожидает, вы перестанете нервничать и сможете довериться нашему специалисту.

Очень важно расслабиться. Напряженность и нервозность перед процедурами необходимо обязательно снять. Проконсультируйтесь со своим врачом на эту тему. Он подскажет, какими способами вы сможете облегчить свое состояние и успокоиться. Современная фармакология предлагает множество эффективных лекарственных препаратов, предназначенных для этой цели. Наш специалист даст точную оценку уровню вашей тревожности и напряженности и назначит именно то лекарство, которое поможет быстро расслабиться.

Весь персонал нашей клиники нацелен на то, чтобы каждому пациенту было спокойно и комфортно! 

Записаться на прием
Записаться на прием

    Или просто позвоните8 (800) 222 08 02
    Выберите клинику:
    Москва
    г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Санкт-Петербург
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Посмотреть на карте