Меню
Вернуться к списку статей

Уход за детскими зубами

Осуществлять уход за зубками малыша следует с момента их появления. Рекомендуется впервые показать кроху стоматологу в год, но можно и раньше. Ранние визиты к дантисту помогают привить ребёнку полезную привычку заботиться о своём здоровье. Также в дальнейшем будет гораздо проще справиться с любыми стоматологическими недугами, если ребёнок изначально не будет бояться клиники, докторов и вида техники.

Зачем так рано ребёнку посещать клинику?

Во время первого ознакомительного визита детский врач-стоматолог:

  • познакомится с юным пациентом;
  • проведёт полный осмотр ротовой полости и укажет на возможные проблемы;
  • расскажет о раннем кариесе и причинах его появления;
  • порекомендует способы предотвращения травмы зубов;
  • проинформирует, как правильно выполнять профилактику возникновения кариеса.

Как часто следует посещать врача?

Любое заболевание гораздо быстрее и проще устранить на ранней стадии. Недуги молочных зубов развиваются невероятно стремительно. Чтобы не упустить момента, рекомендуется показывать ребёнка стоматологу не реже, чем каждые полгода.

Почему так важно заботиться о молочных зубах?

  1. Молочные зубы позволяют малышу питаться полноценно, благодаря чему он получает в достаточном количестве все необходимые питательные вещества.
  2. Молочные зубы «хранят» место для роста постоянных. Любые инфекционные заболевания могут сказаться на формировании зачатков постоянного прикуса.
  3. Отвечают за корректное развитие речи и артикуляцию.

А что, если не следить за молочными зубами и вовремя их не лечить?

Прежде всего, поражённые зубки могут доставлять невероятный дискомфорт ребёнку: ему становится труднее пережёвывать пищу, что грозит полной утратой аппетита и появлением проблем с ЖКТ. К тому же, игнорирование заболеваний молочных зубов сказывается не только на состоянии постоянного прикуса, но и грозит ухудшением общего состояния здоровья.

Если отказываетесь от лечения молочных зубов у детей  только в силу того, что боитесь их испугать или сделать больно, спешим вас уверить: благодаря использованию современных методик, а также особому индивидуальному подходу к маленькому пациенту, каждый визит в стоматологическую клинику превращается для ребёнка в интересное и увлекательное событие. В особо запущенных случаях врачи могут предложить лечение зубов под седацией. В Москве клиника CrocoDent считается одной из лучших, поэтому обращаясь к нам, вы гарантированно получите высокий сервис и должный уровень внимания к своему ребёнку.

Записаться на прием
Записаться на прием

    Или просто позвоните8 (800) 222 08 02
    Выберите клинику:
    Москва
    г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Санкт-Петербург
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Посмотреть на карте