Меню
Вернуться к списку статей

Удаление молочных зубов

Благодаря молочным зубкам ребёнок может кусать и пережёвывать пищу на протяжении только определённого времени. Но это вовсе не говорит о том, что к их здоровью стоит относиться кое-как. Своевременное выявление и лечение патологий ротовой полости позволяет обеспечить малышу отменное самочувствие и, в будущем, гарантирует формирование красивой улыбки и уверенности в себе.  Удаление молочных зубов у детей – это крайняя мера, прибегают к которой лишь в случаях серьёзных заболеваний.

Показания к удалению молочного зуба

Процедуру осуществят, если:

  • У основания больного зуба образовалась киста.
  • Наличие сверхкомплектного зуба мешает нормальному формированию зубного ряда.
  • Травмирование моляра, резца или клыка, вследствие чего последние полностью утратили свою функцию.
  • Периодонтит зуба у детей, при котором отмечается чрезмерная подвижность зуба.

Стоматологи клиники CrocoDent удаляют молочный зуб лишь в крайнем случае, когда сохранить его с помощью консервативных методов попросту нельзя. Специалисты акцентируют внимание на возможных нарушениях прикуса в будущем у пациента при слишком ранней ликвидации молочного зуба. Именно поэтому наши доктора стараются максимально оттянуть данный вариант радикального вмешательства, а при невозможности сохранить зуб, подбирают наиболее подходящую ортодонтическую конструкцию для коррекции зубного ряда (пластины, элайнеры, брекеты).

Использование обезболивания

Удаление молочного зуба у детей – это серьёзная стоматологическая манипуляция, которая практически всегда сопровождается болью. Абсолютно для каждого ребёнка подобные ощущения являются существенным стрессовым фактором.  Для минимизации появления негативных эмоций доктора всегда предлагают выполнять удаление с использованием обезболивающих средств. В зависимости от ситуации может быть использована местная анестезия или же общее обезболивание.

Врачи нашей клиники индивидуально рассматривают каждое отдельное обращение, тщательно собирая анамнез заболевания. В работе используются только проверенные медикаменты высокого качества в дозах, которые соответствуют возрасту пациента, его массе тела и сложности клинического случая.

Записаться на прием
Записаться на прием

    Или просто позвоните8 (800) 222 08 02
    Выберите клинику:
    Москва
    г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Санкт-Петербург
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Посмотреть на карте