Меню
Вернуться к списку статей

Топ-5 мифов о лечении зубов детям под наркозом

лечение зубов детям во сне

Лечение зубов деткам связано с определенными сложностями, как правило, проблема заключается в том, что совсем маленькие крохи не в состоянии просидеть, не двигаясь, необходимое количество времени. В таких случаях рекомендовано проводить лечение зубов под наркозом. Многие родители тяжело воспринимают эту мысль и опасаются различных негативных последствий. В связи с этим возникли некоторые мифы, которые не соответствуют действительности. Итак, давайте рассмотрим основные из них.

Топ-5 мифов о наркозе

  1. Наркоз имеет большое количество противопоказаний. Они действительно есть, как и у каждой медицинской манипуляции. В любом случае специалист изначально выясняет, нет ли у маленького пациента каких-либо проблем, связанных с возможными осложнениями, и только после этого дает назначения. К основным противопоказаниям относят: анемию, излишнюю худобу, сердечную недостаточность, заболевания инфекционного или вирусного характера.
  2. Наркоз оказывает негативное влияние на дальнейшее развитие ребенка. Этот вопрос неоднократно изучался учеными, есть официальные заключения, полностью опровергающие данный миф. Все препараты практически сразу выводятся из организма.
  3. Наркоз детям назначается повсеместно. Это не так. Ни один врач не станет назначать его просто так для своего удобства. В медицинской практике есть ситуации, при которых вылечить зубы ребенку без наркоза не представляется возможным, например, у маленького пациента большое количество больных зубов или ребенок очень боится врачей. Все это является показанием к проведению наркоза.
  4. Седация лучше, чем наркоз. Что выбрать: наркоз или седацию? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Это абсолютно две разные методики, у которых разное назначение, обе они абсолютно безопасны для маленького пациента. К примеру, пациентам младше трех лет седация противопоказана.
  5. Стоматологический наркоз опасен. На самом деле стоматологический наркоз ничем не отличается от того, что проводят при любых других операциях. Наша клиника оснащена современными наркозными аппаратами, которые имеют высокий уровень автоматизации и автономности.

На самом деле, последствия, которые могут повлечь за собой испорченные и невылеченные зубы, намного опаснее, чем любой наркоз.

Не нужно бояться лечения детских зубов под наркозом в современной клинике с передовым оборудованием и опытными врачами!

Записаться на прием
Записаться на прием

    Или просто позвоните8 (800) 222 08 02
    Выберите клинику:
    Москва
    г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Санкт-Петербург
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Посмотреть на карте