Меню
Вернуться к списку статей

Регулярные осмотры — здоровые зубы!

регулярные осмотры у детского стоматолога

Только представьте себе, что ваш ребенок регулярно ходит к стоматологу, благодаря чему больших проблем с зубками нет. Звучит удивительно, не так ли? Однако, это возможно!

Многие родители имеют склонность откладывать визит ребенка к стоматологу, особенно, если его ничего не беспокоит. Мысль простая: «Зачем тратить время и деньги, если зубы не болят?».

И все-таки, такой подход в корне не верен и может иметь серьезные последствия.

Почему важны регулярные осмотры у стоматолога?

  • Чтобы не пропустить кариес

Многие стоматологические заболевания, например кариес, начинаются незаметно и не дают о себе знать долгое время. А не вылеченный вовремя кариес, рано или поздно, обязательно приведет к осложнению в виде пульпита и, следовательно, сложному и не дешевому лечению.

Однако, если ваш ребенок регулярно посещает детскую стоматологию для лечения зубов и осмотров, то кариес будет «пойман» на самой ранней стадии.

  • Для поддержания здоровья зубов в целом

Здоровье, в том числе и зубов, нужно поддерживать! Регулярные осмотры помогут поддержать здоровье зубов на должном уровне.

Они позволят врачу вовремя увидеть проблему с некачественной чисткой зубов дома, и провести профессиональную гигиену, а также посоветовать средства для ухода за полостью рта, что поможет сохранить зубы здоровыми.

  • Для контроля состояния зубов в динамике

Особенно важно проводить регулярные осмотры у детей в период смены зубов и формирования прикуса. Врач может наблюдать за состоянием детских зубов в динамике и, при необходимости, дать необходимые рекомендации.

Регулярные посещения стоматолога — возможность избежать сложного и болезненного лечения

Не ждите, пока зубки начнут беспокоить, посещайте стоматолога не реже одного раза в полгода, а если есть показания, то и чаще.

Если вашего ребенка не беспокоят зубки — это здорово! И все же, не стоит пропускать профилактические осмотры. Они имеют большое значение в поддержании здоровья и красоты детской улыбки.

Записаться к детскому стоматологу на профилактический осмотр можно по телефону 8 800 222 08 02

Записаться на прием
Записаться на прием

    Или просто позвоните8 (800) 222 08 02
    Выберите клинику:
    Москва
    г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Санкт-Петербург
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Посмотреть на карте