Меню
Вернуться к списку статей

Профилактические осмотры у стоматолога

Многие родители понимают важность лечения зубов детям, но не все понимают, зачем приходить к стоматологу, если ничего не болит. К тому же многие думают, что не стоит лишний раз нервировать нежную психику ребёнка, если он и так боится врачей. Но профилактические осмотры у стоматолога детей и подростков также важны, как и у взрослых.

Вовремя пройденный осмотр состояния зубов и десен может избавить вас от многих проблем в будущем:

  • Малыш привыкает к врачу и к кабинету стоматолога, и ему уже не будет страшно, когда действительно придется лечиться.
  • Самые маленькие пациенты – детки от 1 года тоже должны посещать стоматолога. Врач посмотрит состояние зубов, правильное ли у них расположение, и даст оценку прикусу ребенка.
  • Детская эмаль – очень нежная, пористая и более подвержена кариесу, чем взрослая. Кариес очень быстро развивается на детских зубах, а стоматолог сможет распознать на осмотре начальные его проявления и остановить процесс без применения бор-машины.

Для эффективного контроля над состоянием зубов достаточно проходить профилактические осмотры раз в полгода. К тому же если необходимости для лечения зубов нет, то всегда можно сделать профессиональную гигиену полости рта, которая уберёт налет в труднодоступных местах, а также поможет защитить зубки малыша от кариеса. Такие процедуры помогают привить привычку детям заботиться о своих зубках и уделять чистке достаточное внимание.

В детской стоматологии в ЦАО CrocoDent проводятся бесплатные консультации, во время которых детский стоматолог оценит состояние зубов и дёсен, а при необходимости обозначит перечень необходимого лечения. Записывайте к нам на бесплатную консультацию, и мы поможем сохранить зубки вашего ребёнка здоровыми!

Записаться на прием
Записаться на прием

    Или просто позвоните8 (800) 222 08 02
    Выберите клинику:
    Москва
    г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Санкт-Петербург
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Посмотреть на карте