Меню
Вернуться к списку статей

Продолжительность лечения под наркозом

длительность лечения зубов детей под наркозом

Как долго будет продолжаться лечение зубов под общим наркозом у детей? Этот вопрос волнует всех родителей. В среднем на операцию уходит около полутора часов. Конечно, общая продолжительность зависит от сложности лечения. Однако специалисты стоматологической клиники CrocoDent всегда стремятся выполнять свою работу не только качественно, но и оперативно. То есть, ребенок будет находиться под общей анестезией ни секундой дольше, чем это потребуется!

Всего за 90 минут наш опытный стоматолог проведет лечение:

  • 4-х пульпитов, 3-х кариесов и лазерную коррекцию уздечки;
  • 4-х пульпитов, 3-х кариесов (с удалением одного зуба либо с герметизацией фиссур здоровых зубов).

Комплекс стоматологических манипуляций может быть любым – в зависимости от того, какие проблемы должны быть устранены. Самый непродолжительный наркоз – 30 минут. За это время специалист успевает удалить больной зуб.

В какое время суток следует проводить лечение под наркозом?

Еще недавно по утрам в коридорах клиник собирались целые толпы родителей с детьми. Все стремились оказаться в первых рядах. С одной стороны, лечить зубы под общей анестезией в утренние часы – это удобно. Прежде всего, потому, что ребенку нельзя кушать за 6 часов до операции и пить за 4 часа, значит, сразу после сна его организм естественным образом подготовлен. Днем же родителям бывает достаточно сложно проконтролировать, чтобы малыш что-то не успел схватить со стола и положить в рот.

С другой стороны, есть один существенный минус, ведь поевший накануне вечером ребенок с утра чувствует голод. Получается слишком большая голодная пауза – порядка 10 часов. Вот почему мы советуем будить детей ночью и поить их водичкой.

Специалисты, а в последнее время и большинство мам и пап, склоняются к проведению лечения под наркозом в обеденные часы. Ребенок завтракает, и голодание не затягивается чересчур надолго. Главное, чтобы родители внимательно следили за малышом и не допускали случайных перекусов до операции. Несколько глотков компота или съеденная конфета могут послужить причиной опасных осложнений.

В случае с лечением в вечернее время меньше риска оказаться в пробке, когда вы будете возвращаться домой. К тому же и папа, и мама будут рядом с ребенком, а значит, смогут обнять его, поддержать, похвалить за смелость, что очень важно для любого малыша. Оставляйте заявку на консультацию на сайте детской стоматологии или по телефону.

Записаться на прием
Записаться на прием

    Или просто позвоните8 (800) 222 08 02
    Выберите клинику:
    Москва
    г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Санкт-Петербург
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Посмотреть на карте