Меню
Вернуться к списку статей

Продолжаем говорить о лечении под наркозом

лечение зубов ребенку седация

Как показывает практика, тема использования наркоза в детской стоматологии до сих пор овеяна множеством мифов и догадок. Ответить на наиболее интересующие родителей вопросы мы попросили специалистов нашей клиники.

Какие виды наркоза используются в детской стоматологии?

В современной детской стоматологии широко распространено использование газа Севоран. У данного препарата есть два весомых преимущества: он нетоксичен и полностью выводится органами дыхания в неизменном виде, не оказывая при этом вредного воздействия на организм. Стоит отметить, что кроме стоматологии Севоран применяют для всех исследований (гастроскопия, МРТ, КТ), где ребёнок должен находиться неподвижно, а также для всех видов хирургических вмешательств.

Как газ воздействует на ребёнка?

Севоран обезболивает, выключая сознание и позволяя маленькому пациенту полностью расслабиться – что, по сути, и необходимо доктору для работы. Важно то, что под действием препарата артериальное давление не опускается ниже физиологической нормы, а, значит, на функционирование сердца газ не влияет.

Как часто придётся делать ребёнку наркоз, если потребуется большой объём лечения?

Целью наркоза во многих случаях является необходимость проведения большого объёма работ. Вот почему доктор старается выполнить абсолютно все манипуляции за один раз.

Если удалось устранить все проблемы, в повторном наркозе нет необходимости. Гораздо важнее в дальнейшем правильно заботиться о зубах, чтобы не допускать множественных поражений. Что это подразумевает? Конечно же, из рациона малышей стоит удалить сладости, следует правильно выполнять гигиенические процедуры, а также регулярно посещать стоматолога для профилактической чистки. Процедура выполняется специальной зубной пастой, которая тщательно очищает и не повреждает нежную эмаль молочных зубов. В общей сложности визит займет около 25-30 минут.

Детям лечение зубов под наркозом в Москве необходимо проводить только в профессиональных клиниках, где приём ведут опытные врачи. Специалисты нашей клиники регулярно повышают свою квалификацию у лучших стоматологов США и Европы. Наши доктора знают все современные методики лечения, а также умеют находить подход к юным пациентам. Лечение зубов детей в клинике CrocoDent проходит быстро и безболезненно, а малыши всегда рады вновь и вновь приходить в гости к своим «зубным феям»!

Записаться на прием
Записаться на прием

    Или просто позвоните8 (800) 222 08 02
    Выберите клинику:
    Москва
    г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Санкт-Петербург
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Посмотреть на карте