Меню
Вернуться к списку статей

Почему не стоит пренебрегать профессиональной гигиеной полости рта

Ежедневная чистка зубов – это самый простой и доступный способ для сохранения их здоровья.  Поэтому очень важно с раннего возраста прививать ребенку правила по уходу за зубками.

При этом нужно отметить, что ежедневная чистка не сможет сравниться по эффективности с профессиональной процедурой при всех стараниях ребенка и контроле родителей.

Профессиональная чистка зубов  детям позволит ребенку избежать ряда сложностей с деснами и зубами.

Преимущества проведения профессиональной гигиены

  1. Профилактика

Профессиональная гигиена полости рта — это профилактическая процедура, позволяющая предупредить болезни зубов и десен, и обнаружить кариес на стадии пятна.

  1. Защита зубов от кариеса

Во время процедуры очищается зубной налет, наличие которого является основной причиной кариеса. Также, в конце профессиональной гигиены, проводится реминерализация, что позволяет насытить эмаль полезными минералами, укрепить ее и снизить чувствительность.

  1. Увеличение срока службы коронок пломб

Неудовлетворительная гигиена может свести на нет работу самого опытного стоматолога, приведя к развитию кариеса под пломбой. Поэтому профессиональная гигиена полости рта играет большую роль в максимальном продлении срока службы коронок и пломб.

  1. Повышение мотивации

На приеме детский стоматолог не только почистит зубки, но и покажет, как это делать правильно в домашних условиях и объяснит, почему чистка зубов так важна. При необходимости всегда поможет с выбором домашних средств по уходу за полостью рта.

  1. Адаптация

Во время профессиональной гигиены не происходит никаких болезненных манипуляций, что помогает адаптировать ребенка к дальнейшему стоматологическому лечению.

С какого возраста

По сравнению с профессиональной гигиеной для взрослых, процедура для детей более щадящая и проходит совершенно безболезненно.

Рекомендована деткам с 3-х лет, когда временный прикус уже полностью сформирован, с регулярностью раз в 4-6 месяцев.

Как проводится процедура

Сначала врач наносит на зубы индикатор зубного налета (для выявления участков скопления налета), затем, с помощью специальной пасты и щеточек проводит чистку зубов. В завершении на зубы наносят реминерализирующий препарат.

После процедуры

В течении первых 2-3 дней откажитесь от употребления продуктов с красящими пигментами, грубой пищи, а также кислых и газированных напитков, и обязательно следуйте всем полученным от врача рекомендациям.

Регулярно посещайте детского стоматолога и не пренебрегайте профессиональной гигиеной полости рта у детей для сохранения детских зубов здоровыми и красивыми!

Записаться на прием
Записаться на прием

    Или просто позвоните8 (800) 222 08 02
    Выберите клинику:
    Москва
    г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Санкт-Петербург
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Посмотреть на карте