Меню
Вернуться к списку статей

О молочных зубах родителям на заметку

последствия плохой гигиены

Здоровью молочных зубов нужно уделять внимания не меньше, чем постоянных

Не отказывайтесь от лечения временных зубов только потому, что рано или поздно они все равно выпадут. Такая позиция в корне неверна. Игнорирование проблем с молочными зубами может привести к трудностям с дикцией, жеванием, формированию неправильного прикуса.

Обращайтесь в детскую стоматологию

В детских стоматологических клиниках все пространство оформлено таким образом, чтобы ребенок чувствовал себя свободно, мог поиграть в игрушки, а во время лечения молочных зубов посмотреть мультики. Ну а после – конечно же получить подарок! Кроме того, врачи детских стоматологий владеют методиками, способствующими адаптации детей к стоматологическому лечению.

Гигиена полости рта у детей

Чистить зубки следует дважды в день специальной пастой и детской зубной щеточкой: после завтрака и перед сном. Также желательно очищать десны и язык.

Молочные зубы важно сохранять

Родителе зачастую не считают проблемой раннюю потерю молочных зубов.  Такое отношение крайне неверно. Потеря зуба приведет к повышенной нагрузке на другие зубы, смещению всего зубного ряда, скажется на дикции.

Не полагайтесь на «самостоятельные» осмотры

Скорее всего, вы периодически осматриваете зубки своего ребёнка. Но, если вы не стоматолог, то лучше не полагаться на собственный осмотр. Например, у большинства кариес ассоциируется с дырками и чёрными пятнами. А это не так. Такие признаки свидетельствуют о куда более серьезном поражении зуба.

Не забывайте о регулярных посещениях стоматолога

Впервые прийти на прием с малышом к хорошему детскому стоматологу рекомендуется в возрасте одного годика. Далее осмотры должны проводиться от одного раза в 3 месяца до одного раза в год (в зависимости от конкретной ситуации).

Регулярное посещение стоматолога также является важной мерой по профилактике заболеваний временных зубов.

Правильная гигиена, регулярный уход и профилактические осмотры сохранят молочные зубы крепкими и здоровыми!

Записаться на прием
Записаться на прием

    Или просто позвоните8 (800) 222 08 02
    Выберите клинику:
    Москва
    г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Санкт-Петербург
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Посмотреть на карте