Меню
Вернуться к списку статей

Нужно ли лечить молочные зубки?

последствия плохой гигиены

До сих пор можно столкнуться с заблуждением, что молочные зубки в помощи стоматолога не нуждаются. Аргумент: «они же временные и рано или поздно все равно выпадут». Из-за этого многие дети попадают к стоматологу, когда зубам уже нужно серьезное лечение.

На самом деле, лечить зубы можно и нужно в любом возрасте. Чем быстрее вы обратитесь к стоматологу с больным детским зубом – тем выше вероятность решить вопрос быстро и просто.

Помните, вовремя проведенное лечение кариеса детей, предотвратит его серьезные осложнения – пульпит и периодонтит зубов у детей.

Лечат ли кариес молочных зубов?

Лечат! А благодаря современным технологиям, лечение детских зубов проводится щадящими методами, дискомфортные ощущения при которых сведены к минимуму.

Кроме этого, в современных детских стоматологиях работают специалисты, владеющие методиками адаптации малышей, поэтому могут найти подход практически к каждому ребенку.

От чего зависит метод лечения

Метод лечения зуба зависит от степени его поражения кариесом. Например, на начальной стадии кариес можно вылечить без сверления. Лечение можно провести, воспользовавшись технологией Icon, или прибегнуть к процедуре реминерализации – эффективно и безболезненно.

Если дентинный слой уже поражен кариесом, а также в случаях пульпита и периодонтита, лечение проводится с препарированием тканей. Но переживать все равно не стоит – с современной анестезией лечение зуба проходит без боли и комфортно для маленького пациента. Более того, само место предстоящей инъекции предварительно обезболивается с помощью нанесения специального геля или спрея.

Если ребенку предстоит большой объем работы, малыш отказывается идти на контакт с врачом, очень сильно тревожится из-за предстоящего лечения — в таких случаях лечение проводят под седацией или наркозом.

В заключении

Сохранить здоровье зубов ребенка и избежать сложного лечения возможно! Для этого вовремя обращайтесь к стоматологу и не забывайте о профилактических осмотрах. А  с ценами на лечение зубов детям в Москве в клинике Крокодент можно ознакомиться на сайте.

Записаться на прием
Записаться на прием

    Или просто позвоните8 (800) 222 08 02
    Выберите клинику:
    Москва
    г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Санкт-Петербург
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Посмотреть на карте