Меню
Вернуться к списку статей

Можно ли укрепить зубную эмаль у детей?

безболезненное лечение зубов у детей

Зубная эмаль — это самая твердая ткань в организме человека, функция которой заключается в защите зуба от внешних воздействий.

Прочность зубной эмали обусловлена степенью ее минерализации: чем выше минерализация эмали, тем она крепче и устойчивее к различным вредным факторам.

Способы укрепления эмали зубов у детей

Детская стоматология предлагает два действенных способа для повышения прочности и укрепления эмали зубов: реминерализация и фторирование.

  • Реминерализация (ремотерапия)

У детей зубная эмаль еще незрелая, за счет чего более подвержена разрушению.

Реминерализация – это процедура, направленная на укрепление детской зубной эмали: происходит насыщение эмали зубов минеральными элементами, за счет которых происходит ее восстановление и укрепление.

Процедура реминерализации не только укрепляет зубную эмаль, но также способствует предотвращению дальнейшего разрушения зубов, сохраняя зубки вашего ребенка крепкими и здоровыми.

  • Фторирование

Фтор — важный минерал, способствующий укреплению эмали.

Во время процедуры фторирования молочных зубов у детей на поверхность зубов наносят фторсодержащие препараты (гели, растворы или лаки). Фтор, в свою очередь, встраивается в кристаллическую решетку эмали и дентина, делая более устойчивой.

В заключении

И фторирование зубов у детей, и ремотерапия проводятся с использованием материалов высокого качества. Обе процедуры абсолютно безболезненны, безопасны и комфорты для ребенка, а в сочетании с правильным домашним уходом, помогут сохранить здоровье зубов вашего ребенка на высоком уровне!

Записаться на прием
Записаться на прием

    Или просто позвоните8 (800) 222 08 02
    Выберите клинику:
    Москва
    г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Санкт-Петербург
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Посмотреть на карте