Меню
Вернуться к списку статей

Какие пломбы ставят детям

детские зубы периодонтит

Родители привыкли заботиться о своем ребенке постоянно, поэтому даже на приеме у врача они хотят быть в курсе всех дел. Мамам важно знать из каких материалов создается детская пломба, есть ли существенные отличия от взрослой, несет ли какой-то вред здоровью и т.д.

В действительности, дело не в названии материала, из которого сделана детская пломба, а в структуре временного детского зубика. В нем шире дентинные канальцы и пульповая камера, чем в постоянном зубе, поэтому пломба хуже фиксируется в полости, а кариес быстрее развивается.

Современные пломбировочные материалы с успехом используются в детской стоматологии Москвы. Пломбировочный материал для временного зуба состоит из гибрида фотокомпозита и стеклоиономерного цемента. Этот материал дает прекрасную эстетику, хорошее сцепление с тканями детского зубика и профилактический эффект за счет выделения фтора.

Материалы не обладают раздражающим действием на пульпу и не выкрашиваются как обычные стоматологические цементы.

Современные пломбировочные материалы по цвету соответствуют цвету молочного зубика, с помощью них возможно полностью воссоздать первоначальную анатомию и рельеф.

Кроме того, детские пломбы бывают цветными, за что дети их и любят. Цветные, яркие, с блестками – сейчас широкий выбор детских пломб. Временные зубки сменятся, но ребенок запомнит того «ежика» или «вишенку», которого старательно рисовал доктор на зубике своего маленького пациента.

Что не используют для детских пломб

В настоящее время не используются пломбировочные материалы, содержащие металл, пластмассы и другие биологически не совместимые компоненты.

В стоматологии CrocoDent работает опытная команда детских стоматологов. Мы сделаем зубки ваших деток здоровыми, а их улыбки счастливыми!

 

Записаться на прием
Записаться на прием

    Или просто позвоните8 (800) 222 08 02
    Выберите клинику:
    Москва
    г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Санкт-Петербург
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Посмотреть на карте