Меню
Вернуться к списку статей

Как подготовиться к лечению под наркозом?

Несмотря на то, что в детских стоматологических клиниках проводятся адаптационные приемы, и врачи находят общий язык с ребенком, есть ряд случаев, когда все-таки рекомендуется выполнить лечение зубов под наркозом севоран.

Можно обойтись без наркоза?

В ряде ситуаций, да. Но! Когда ребенок маленький, не может усидеть в кресле или очень боится врачей, то провести лечение качественно не получится. А учитывая, что зачастую обращаются с детьми, которым надо лечить 8,10 или, даже, 15 зубов, то рациональнее в таких случаях провести лечение за один визит и под наркозом.

Как подготовиться?

Провести обследования

Предварительная подготовка при лечении под наркозом обязательна. Без результатов общего анализа крови, анализа на гемосиндром и электрокардиограммы с расшифровкой лечение проводить нельзя.

Выдержать голодную паузу

Отнестись к голодной паузе стоит максимально серьезно, чтобы не допустить серьезных осложнений в процессе лечения. Последний раз перед лечением поесть ребенку можно за 6 часов, а попить за 4 часа до наркоза.

На консультации сообщить врачу

  • о хронических заболеваниях;
  • принимаемых на постоянной основе лекарствах;
  • о приёме витаминов и лекарств нужно обязательно сообщить анестезиологу. Возможно, вам изменят режим приема лекарств и витаминов за день до лечения и в день лечения;
  • о наблюдении у каких-либо профильных специалистов (в случае, если ребенок состоит на учете у кардиолога, невролога, аллерголога или других врачей, могут потребоваться их заключения).

Важно!

  • на момент проведения лечения у ребенка не должно быть инфекционных заболеваний (бронхита, ринита, ОРВИ и других);
  • все плановые прививки выполнить нужно за две недели до или после лечения;
  • в день лечения не нужно чистить зубы;
  • ребёнку придётся какое-то время провести в кресле, поэтому выбирайте комфортную одежду.

Приходите на лечение зубов в детскую стоматологию на Красной Пресне CrocoDent. Мы всегда готовы прийти на помощь и обеспечить качественное, безопасное и комфортное лечение кариеса молочных зубов вашему ребенку.

Записаться на прием
Записаться на прием

    Или просто позвоните8 (800) 222 08 02
    Выберите клинику:
    Москва
    г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Санкт-Петербург
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Посмотреть на карте