Меню
Вернуться к списку статей

Эстетическая стоматология: коронки

коронки на молочные зубы

Как правило, когда говорят о протезировании зубов, в голове возникает образ взрослого человека. Однако, это далеко не так. Коронки устанавливают и детям на молочные зубки.

Зачем детям нужны коронки?

Вовремя установленная коронка поможет сохранить зуб, даже при сильном разрушении, и избежать удаления молочных зубов у детей. Что очень важно для сохранения жевательной функции, эстетики и формирования прикуса.

А не проще ли просто удалить молочный зуб?

Необходимо сохранить молочный зуб до его физиологической смены – и это не прихоть.

Удаление зубика до срока его смены приведет к ряду неблагоприятных последствий: смещению зубов, патологиям прикуса, сложностям с пережевыванием, дикцией и проч.

Чтобы не допустить подобных сложностей, молочный зубик восстанавливают коронкой.

Функции коронок

Основная цель установки коронки – это защитить молочный зуб от дальнейшего разрушения и сохранить его до физиологической смены.

Помимо этого, коронки надежно защищают зуб от кариеса, выполняют функцию равномерного распределения жевательной нагрузки, сохраняют правильный прикус и хорошую дикцию.

Виды коронок

В детской стоматологии в Москве применяют стандартные коронки, которые отличаются размером, формой и материалом изготовления.  Что значительно упрощает работу стоматолога, так как не приходится снимать слепки с зубов ребенка.

Тип коронки подбирается лечащим стоматологом в зависимости от клинической картины.

Как потом удалить коронку?

Заниматься удалением коронки не придется. Коронки фиксируются таким образом, что нарушения естественной смены зубов не происходит. Когда корень молочного зуба рассасывается, зубик с коронкой выпадает.

Уход

Специального ухода за коронками не требуется. В какой-то степени, ухаживать за ними даже попроще, чем за зубами. Коронки могут простить огрехи чистки зубов дома, которые водятся за детьми.

Коронки на молочные зубы — это верный способ для решения ряда проблем в детской стоматологии. Выбирайте удобный для вас филиал и записывайтесь в Crocodent — детскую стоматологию на Таганской или ул.1905 года!

Записаться на прием
Записаться на прием

    Или просто позвоните8 (800) 222 08 02
    Выберите клинику:
    Москва
    г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Санкт-Петербург
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Посмотреть на карте