Меню
Вернуться к списку статей

Детское протезирование — коронки на молочные зубы

коронки на молочные зубы в клинике Крокодент

Некоторые родители сталкивались с тем, что в течение одного-двух месяцев у ребенка может разрушиться практически полностью коронковая часть зуба. Что же делать и почему так происходит рассказывают врачи клиники CrocoDent.

Детский кариес имеет ряд особенностей: прежде всего, очень быстро прогрессирует и затрагивает все поверхности целой группы зубов. Перед детскими стоматологами встаёт достаточно сложная задача — восстановление функции и эстетики временных зубов, а иногда и полное замещение одного или даже нескольких зубов.

Восстановление молочного зуба

Всего десять лет назад многие родители и не подразумевали о возможности восстановления функции молочного зуба с помощью изготовления коронки. Сейчас этот метод лечения довольно распространенный. При этом восстановление молочных зубов коронками отличается от такового у взрослых.

Коронки на молочные зубы заранее изготовленные и стандартизированные: это позволяет доктору восстановить зуб всего за одно посещение. Коронки для детей очень тонкие и количество твёрдых тканей, которые необходимо снять со всех поверхностей зуба небольшое.

Какие бывают коронки

Коронки бывают стальные, стальные с композитной облицовкой, циркониевые. В большинстве случаев жевательную группу зубов восстанавливают стандартными стальными коронками: они изготовлены из медицинской стали, гипоаллергенны, очень прочные, тонкие и практичные.

Для восстановления передних зубов чаще всего мы пользуемся стальными коронками с композитной облицовкой, которые сочетают в себе прочность стали, хорошую эстетику и приемлемую стоимость.

Циркониевые коронки, безусловно, самые эстетичные. Однако, если малыш страдает бруксизмом (ночным скрежетанием зубов), то от использования таких коронок, возможно, придётся отказаться.

В клинике CrocoDent можно вылечить кариес любой сложности, а если только пломбой не обойтись, то существует возможность установить коронку на молочный зуб, восстановив функциональность и эстетику зуба. Вы всегда сможете записаться на прием к врачу в детскую стоматологию ЦАО, провести диагностику на высокоточном оборудовании и выработать схему лечения.

Записаться на прием
Записаться на прием

    Или просто позвоните8 (800) 222 08 02
    Выберите клинику:
    Москва
    г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Санкт-Петербург
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Посмотреть на карте