Меню
Вернуться к списку статей

Детские брекеты: научите ребенка гордиться ими!

На сегодняшний день очень многим детям и подросткам нужна специальная стоматологическая коррекция, которая выполняется с помощью брекет-систем. Благодаря подобной методике возможно устранить множество дефектов, а главное – добиться в будущем идеальной улыбки. Записаться на прием к детскому ортодонту необходимо в период смены зубов. Проблему гораздо проще ликвидировать на начальной стадии. И именно стоматолог сможет вовремя определить первопричину развития дефекта и назначить верный путь лечения.

В отдельных случаях достаточно поставить пластинку на зубы ребенку, но такая конструкция решает лишь часть вопросов. Во многих ситуациях, особенно в запущенных случаях, использование брекет-систем гораздо эффективнее. Но здесь проявляется и другая сторона красивой улыбки: многие дети отказываются устанавливать ортодонтические конструкции, стесняясь своего внешнего вида впоследствии. Родители прибегают к различным методикам воздействия:

  • кто-то давит авторитетом и буквально насильно заставляет провести лечение;
  • другие идут на поводу у капризов и надолго откладывают мысль о красивой и здоровой улыбке своего наследника.

Но есть и те, кто находит психологический подход к своему ребёнку и убеждает его, что брекеты для детей – это не только правильный выбор, но ещё и способ стать лучше, возможность получить то, чем можно гордиться!

Безусловно, у таких взрослых есть чему поучиться, и в данной статье мы бы хотели рассказать об их опыте и поделиться наиболее действенными вариантами «уговоров».

Ничто не помешает тебе быть красивым!

Абсолютно у каждого малыша есть кумиры, которых он считает красивыми. Чаще всего это звёзды экрана, телеведущие или музыканты. Воспользуйтесь этим! Поставьте в пример любимого героя, выберите наиболее эффектные фотографии, где он улыбается, и объясните, что:

  • во взрослом возрасте откорректировать фигуру можно с помощью тренировок и правильного питания;
  • любые недостатки кожи поможет скрыть косметика;
  • а вот кардинально исправить улыбку взрослым действительно сложно, и занимает этот процесс много времени: лучше обратиться к стоматологам в раннем возрасте, чтобы в дальнейшем ничего не смогло испортить первое впечатление.

Круто быть в тренде!

Вспомните своё детство и свои увлечения. Наверняка, в то время вы имели собственное представление о моде, которое кардинально отличалось от мнения родителей. Присмотритесь к трендам современности. Чего сейчас хочет молодежь?

Большинство старается выделиться, подчеркнуть свою индивидуальность и уникальность. Попробуйте донести до ребёнка, что брекеты – это один из вариантов отличаться от остальных. Возможно подобрать конструкции, благодаря которым он будет «не такой, как все», ведь современные брекет-системы подчас смотрятся не хуже трендовой бижутерии.

Найти подход к своему ребёнку сможете только вы! Мы же в свою очередь сделаем всё, чтобы юный пациент был доволен не только конечным результатом, но и всем процессом лечения.

Записаться на прием
Записаться на прием

    Или просто позвоните8 (800) 222 08 02
    Выберите клинику:
    Москва
    г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Санкт-Петербург
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Посмотреть на карте