Меню
Вернуться к списку статей

Что такое брекеты?

ротовое дыхание у ребенка

Идеальная улыбка, которая демонстрирует здоровые, ровные зубы часто является результатом ортодонтического лечения на брекетах. Еще с древних времен люди применяли особые приемы для корректировки расположения зубов в челюсти, а прообраз современных брекет-систем создали почти триста лет назад.

Как работают брекеты

Суть лечения детских зубов на брекетах заключается в медленном, но постоянном воздействии на зубы, чтобы исправить их положение. Движение зубов происходит по заданной траектории благодаря металлической дуге, которая стремится принять изначальное положение, определенное врачом на основе клинической картины. На каждый зуб, требующий корректировки, крепятся специальные пластинки — брекеты, а дуга связывается с ними благодаря эластичным колечкам – лигатурам. Чтобы фиксировать и проводить коррекцию дуги на ней располагаются пружины и крючки, что вместе и образует брекет-систему.

Оптимальный возраст для ортодонтического лечения

Во взрослом возрасте процесс исправления положения зубов занимает гораздо больший промежуток времени. Оптимальный возраст для установки брекетов — от 11 до 13 лет. Молочные зубки уже сменились постоянными, но еще легко поддаются коррекции.

Показания к лечению на брекетах

Показания для применения брекет-системы могут быть такие признаки, как:

  • кривизна и скученность зубов;
  • межзубные щели;
  • выступающие одна над другой челюсти.

Перед установкой брекетов требуется провести полную санацию полости рта: вылечить все зубы и, желательно, провести профессиональную чистку зубов.

Брекеты решают многие вопросы, связанные с дефектами и аномалиями прикуса, и создают красивую улыбку. К дополнительным преимуществам относятся: правильное расположение зубов, верное распределение жевательной нагрузки на челюсти; минимальное количество труднодоступных мест, где будет скапливаться зубной налет.

Наши врачи-ортодонты владеют современными методами исправления прикуса при молочном, сменном и постоянном прикусе. Записаться к ортодонту можно по телефону 8 800 222 08 02 или оставив заявку на сайте.

Под контролем лучшего детского ортодонта в Москве зубы и улыбка вашего ребенка будут в надежных руках!

 

Записаться на прием
Записаться на прием

    Или просто позвоните8 (800) 222 08 02
    Выберите клинику:
    Москва
    г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Санкт-Петербург
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Посмотреть на карте