Меню
Вернуться к списку статей

Что нужно знать об исправлении прикуса брекет системой

зачем ребенку ортодонт

К сожалению, до сих пор можно столкнуться с мнением, что правильный прикус отвечает только за красоту зубов. Поэтому к своевременному исправлению прикуса относятся недостаточно серьезно. В действительности, прикус влияет не только на эстетику, но и на возможность зубов выполнять свою функцию. Поэтому, с исправлением прикуса не стоит затягивать.

В каком возрасте оптимально устанавливать брекеты?

Корректировать прикус с помощью брекетов лучше всего в подростковом возрасте. Оптимальный возраст 12-13 лет. В этом возрасте зубы значительно проще сместить в нужное направление.

Что такое брекеты

Брекеты – это несъемная ортодонтическая конструкция, позволяющая исправить неправильный прикус. Состоит она из трех компонентов:

  • самих брекетов (крепятся на зубы);
  • металлической дуги;
  • лигатур (удерживают дугу в пазах брекетов).

Принцип работы

Принцип работы такой системы основан на постоянном медленном воздействии на зубы, с целью исправления их положения.

Заключается он в возможности ортодонтической металлической дуги возвращаться в свое первоначальное состояние – дуга обладает так называемой «памятью формы»: стараясь вернуться в свое исходное состояние, она медленно перемещает зубы в нужное положение.

Адаптационный период

Адаптация у всех протекает по-разному, но в среднем составляет около недели (зависит от индивидуальных особенностей каждого конкретного человека). В любом случае, самый тяжелый день – это день установки брекетов подростку.

Зато в дальнейшем вы увидите результаты ортодонтического лечения и сможете наслаждаться ровными зубами и красивой улыбкой! Записаться на прием к детскому ортодонту можно по телефону 8 800 222 08 02 или оставив заявку на сайте. Также на консультации можно узнать сколько стоит поставить брекеты ребенку.

Записаться на прием
Записаться на прием

    Или просто позвоните8 (800) 222 08 02
    Выберите клинику:
    Москва
    г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Санкт-Петербург
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Посмотреть на карте