Меню
Вернуться к списку статей

Лечение на элайнерах

Продолжаем серию интервью с врачами клиники CrocoDent. Сегодня главный врач клиники Нефедова Татьяна Алексеевна расскажет об элайнерах и ответит на самые часто задаваемые вопросы.

В большинстве случаях лечение на элайнерах – это прекрасная альтернатива лечению на брекетах для детей. И наши пациенты все чаще и чаще стали обращаться к нам с просьбой провести ортодонтическое лечение на элайнерах. Сегодня мы поговорим о том, как будет происходить этот процесс.

На первом посещении врач-ортодонт обсудит с вами, что бы вы хотели изменить в своей улыбке и проведет диагностику. Основное отличие здесь в том, что перед тем как начать лечение на элайнерах, проводится сканирование полости рта. Это цифровое сканирование, которое полностью отображает все нюансы положения зубов, и позволяет в специальной программе смоделировать желаемый результат. То есть уже на первом посещении, помимо проведения диагностических мероприятий, вы сможете увидеть будущий результат. Это на самом деле здорово и очень мотивирует, потому что уже на первом приеме вы видите то, что получите через 1,5-2 года и это пациентам, конечно же, очень нравится.

Что же дальше?

Далее оцифрованную модель мы отправляем в лабораторию. Лаборатория располагается в Соединенных Штатах Америки. Мы работаем с элайнерами Invisalign. Это на сегодняшний день самые качественные и самые прогрессивные элайнеры. После этого лаборатория присылает набор кап, который нам потребуется в течение всего лечения. На прием к ортодонту вы будете приходить раз в месяц. Одну капу в среднем нужно носить в течении 2 недель в течение всего периода лечения, возможно, ваш врач скорректирует этапность и срок ношения, но это нюансы.

Лечение на элайнерах в среднем длится от 1 года до 2-х лет, в зависимости от сложности клинической ситуации. До начала лечения врач-ортодонт обсуждает все эти сроки с пациентом.

Как ухаживать за капами во время лечения?

Мы рекомендуем носить капу в течение 22-23 часов в сутки. На время еды ее можно и нужно снимать. Таким образом, вы не нарушите свой обычный рацион питания, и ваше качество жизни не изменится. После каждого приема пищи, и дважды в день – утром и вечером, капу необходимо очищать специальной щеткой и пастой.  За зубами вы ухаживаете в прежнем режиме, также, как и раньше. Дважды в день вы их очищаете с помощью обычной щетки, ирригатора, флосса. То есть качество жизни с капами и без них практически не меняется.

Что делать, если мы потеряем капы?

Действительно, такое, наверное, может произойти. Компания Invisalign очень дружественна к своим пациентам, и она предлагает специальные цветные яркие контейнеры для хранения кап, которыми вы можете пользоваться в течение дня и легко идентифицировать эту капу в контейнере на столе, кафе, ресторане или где-то еще, то есть не нужно капы заворачивать в салфетки, например. Но! Если вдруг, несмотря ни на что, капы действительно потерялись, клинический случай, оцифрованный, хранится в лаборатории очень длительное время. Обратившись к своему лечащему врачу, можно просто сделать заказ, капу отпечатают заново и вам пришлют их в клинику.

Дорогие пациенты, если вы еще не определились с выбором, на какой системе проводить ортодонтическое лечение, записывайтесь в нашу клинику на прием к ортодонту. На диагностическом приеме вам подробно объяснят все достоинства и недостатки всех систем, и вы сможете сделать осознанный и обоснованный выбор. Берегите здоровье зубов ваших детей. Мы ждем вас!

Записаться на прием
Записаться на прием

    Или просто позвоните8 (800) 222 08 02
    Выберите клинику:
    Москва
    г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Санкт-Петербург
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Посмотреть на карте