Меню
Вернуться к списку статей

Зачем нужна профессиональная гигиена молочным зубам?

Продолжаем серию интервью с детскими врачами клиники CrocoDent. Сегодня детский врач-стоматолог Федорова Юлия Валерьевна, отвечает на очень популярный вопрос «Зачем нужна профессиональная гигиена молочным зубам?»

Зачем профессиональная гигиена молочным зубам?

Во-первых, эта процедура позволяет предупредить заболевание десен, а также заболевания твердых тканей зуба: кариес и его осложнения.

Во-вторых, существенно продлевает срок службы пломб и коронок.

В-третьих, поддерживает свежее дыхание, так как очищается во время этой процедуры весь налет, чего невозможно добиться в условиях домашней гигиены.

В-четвертых, дает возможность поддерживать здоровье всего организма в целом.  И заключительный пункт, но, как правило, немаловажный, это то, что профессиональная гигиена полости рта у детей помогает нам адаптировать ребенка к дальнейшему стоматологическому лечению, если это требуется, потому что во время данной процедуры не происходит никаких инвазивных манипуляций, как местная анестезия или препарирование твердых тканей зуба. Во время процедуры просто снимается мягкий налет, если есть — пигментированный налет, если есть – твердые зубные отложения без анестезии.

Как часто должна проводиться профессиональная гигиена полости рта?

Мы рекомендуем ее делать раз в 3-4 месяца. Как правило за это время ребенок уже успевает подзабыть о том, что такое вообще стоматологический кабинет, и мы, как правило, заново, если ребенок совсем маленький, играем с ним и проводим эту процедуру. Плюс, за этот период времени можно отследить появившиеся кариозные полости и рассказать об этом родителям и вовремя провести лечение.

Профессиональная гигиена полости рта у детей в детской стоматологии– это совершенно не больно. Приглашаем вас к нам на прием, будем всем очень рады!

Записаться на прием
Записаться на прием

    Или просто позвоните8 (800) 222 08 02
    Выберите клинику:
    Москва
    г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Санкт-Петербург
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Посмотреть на карте