Меню
Вернуться к списку статей

Зачем лечить кариес под микроскопом?

Большинство людей не раз сталкивались с такой проблемой, как кариес. Однако не все относятся к нему серьёзно, а зря. К лечению кариеса важно подойти с максимальной ответственностью. Для этого в современной стоматологии используются дентальные микроскопы. Они помогают не только вовремя обнаружить кариес, но и очистить полость перед тем, как качественно её запломбировать.

Оптика премиум-класса с передовыми технологиями и высокой надежностью, которой оснащена стоматологическая клиника «CrocoDent», позволяет полностью удалять поврежденные участки, при этом абсолютно не затрагивая здоровые ткани.

Лечение кариеса под микроскопом абсолютно оправдано, и вот почему:

  • Быстрая диагностика. Глядя на зуб через линзу микроскопа с люминесцентной подсветкой, врачу-стоматологу удаётся быстро обнаружить очаги деминерализации. Такой метод помогает сразу отличить кариес от простой пигментации. Это начальный этап развития кариозного очага, на котором возможно его устранить без препарирования.
  • Бережное отношение к здоровым тканям. Увеличительная линза микроскопа помогает распознать пораженные и здоровые ткани. Во время лечения стоматолог полностью очищает полость и сохраняет здоровую ткань зуба настолько, насколько это возможно.
  • Низкий риск осложнений. Работа под микроскопом предоставляет стоматологу полную визуализацию зуба, за счёт которой он проводит лечение зубов у детей с полной отдачей. Он удаляет поражённый участок зуба и пломбирует его, чтобы избежать риска возобновления кариозного процесса.
  • Максимальное сохранение эстетики. Лечение кариеса под микроскопом помогает быстро изучить сложную анатомию зуба при реставрации. Стоматолог легко восстанавливает сложный рельеф зуба после лечения кариеса и возвращает ему естественную красоту.

Наша клиника оборудована профессиональным микроскопом последнего поколения, который значительно ускоряет процесс лечения кариеса и избавляет маленьких пациентов от нежелательных последствий.

Записаться на прием
Записаться на прием

    Или просто позвоните8 (800) 222 08 02
    Выберите клинику:
    Москва
    г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Санкт-Петербург
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Посмотреть на карте