Меню
Вернуться к списку статей

Веселые истории про стоматологию

Иногда нужно просто отвлечься, поэтому мы подготовили для вас несколько смешных историй из стоматологической практики наших врачей.

—————

Однажды на приём к нашему терапевту Мельниковой Екатерине Николаевне, пришёл 4-летний малыш. Славный и милый ребёнок. Поздоровались, начали знакомиться тут и между нашим терапевтом и пациентом состоялся такой интересный разговор:

— Меня Катя зовут, а тебя?

— Егор Александрович — весьма серьезно ответил малыш. Дальнейший приём был исключительно с таким именем и в деловом тоне

—————

Один маленький постоянный пациент, придя в очередной раз на приём к нашему главному врачу Нефедовой Татьяне Алексеевне, спросил:

-Тетя доктор, а где вы спите?

Врач удивилась, но начала объяснять, что у нее есть кровать, в которой она спит.

-А где она? — продолжал допытываться малыш.

-Дома — отвечает врач и снова повторяет историю, как она приезжает домой после работы и ложится спать.

И тут малыш говорит:

-Я не знал, что у вас есть дом. Я думал, что вы живете здесь. Сколько хожу сюда — вы все время здесь. Вот я и подумал, где же вы спите, раз в кабинете кровати нет…

—————

У нашего стоматолога-ортодонта Куликовой Виктории Сергеевны, находилась пациентка на завершающем этапе ортодонтического лечения — носит брекеты, а на ночь надевает специальные пластинки. И вот как-то раз звонит в панике — уехали на дачу отдыхать и забыла взять нужные пластинки: те, которые с собой, надеть не может. Все поехало, результат ухудшается, надо срочно что-то делать. В итоге договорились о приеме. Минут через 40 пациентка перезванивает и извиняющимся тоном говорит:

«Вот я вроде и не блондинка, но перепутала пластинки верхнюю с нижней и не могла надеть. А мой ребенок подошёл и надел мне пластинки правильно с первого раза…»

Детская стоматология в ЦАО – это особый мир, ведь на прием к нам приходят самые милые, непоседливые фантазеры. Поэтому иногда мы совершенно теряемся над сделанными выводами или смеемся вмести с ними над забавными шутками.

Записаться на прием
Записаться на прием

    Или просто позвоните8 (800) 222 08 02
    Выберите клинику:
    Москва
    г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Санкт-Петербург
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Посмотреть на карте