Меню
Вернуться к списку статей

Стоматологические правила для родителей

Правило 1

Соблюдение правил гигиены ротовой полости. Ежедневная чистка зубов не менее 2-х раз в день. Обязательные чистки: утренняя – после завтрака и вечерняя – перед уходом ко сну. Движения щетки – выметающие, от десны к зубной коронке. На одном участке повторить не менее 7-8 раз.

Если мягкий налет остается на эмали дольше суток, он способен спровоцировать воспалительный процесс на десне, развитие кровоточивости или припухлости на линии соприкосновения десны с телом зуба.

Правило 2

Если на передних зубах ребенка стоят коронки, родителям следует быть более внимательными – практически при любом падении эти зубы оказываются под ударом и могут быть травмированы.

Дети часто пытаются разгрызть что-то твердое. Если у вашего малыша стоят коронки на молочных зубах, вам нужно с максимальным вниманием подойти к выбору продуктов и еде. Орехи, сухарики, леденцы, ирис, лед необходимо исключить из рациона. Ваша главная задача – приложить все усилия, чтобы ребенок не получил возможность повредить коронки (может отколоться кусочек керамики или произойти разгерметизация).

В случае выпадения коронки, сразу обращайтесь к специалисту – она может быть зафиксирована повторно.

Правило 3

Услышали, как ваш малыш скрипит зубами (это может происходить не только во сне, но и днем), сообщите об этом лечащему врачу, потому что из-за давления и трения коронка может повредиться.

Любые жалобы на боли или дискомфорт вашего ребенка являются поводом для неотложной консультации со специалистом! Записывайтесь на прием на сайте детской стоматологии CrocoDent и будьте здоровы!

Записаться на прием
Записаться на прием

    Или просто позвоните8 (800) 222 08 02
    Выберите клинику:
    Москва
    г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Санкт-Петербург
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Посмотреть на карте