Меню
Вернуться к списку статей

Сколько стоит лечение на брекетах ребёнку?

детская ортодонтия

Экономить на здоровье зубов ни в коем случае нельзя. От правильного ухода и своевременного обращения к врачу зависит не только красота и эстетика улыбки, но также и общее состояние здоровья. А ведь многих проблем можно было бы избежать, обрати на них внимание в детстве.

К одной из наиболее распространённых стоматологических проблем можно отнести неправильный прикус. Исправить его проще всего и быстрее в детстве. Дело в том, что при смене прикуса зубы гораздо подвижнее и скорее смогут занять необходимое положение.

Когда необходимо устанавливать брекеты ребенку?

Чаще всего ребёнок попадает к платному детскому ортодонту после профилактического осмотра у стоматолога-терапевта. При выраженных дефектах родители могут самостоятельно сразу напрямую обратиться к специалисту.

Показанием для исправления прикуса является наличие следующих дефектов:

  • различные аномалии роста зубов, как скрученность, кривизна, смещение и прочее;
  • узкая челюсть;
  • наличие щели между соседствующими зубами;
  • редкие зубки;
  • патология челюстного сустава или жевательная дисфункция;
  • челюсти не смыкаются.

Имеются также и другие показания, которые рассматриваются врачом индивидуально.

Установка брекет-систем детям

Определить, необходимо ли устанавливать брекеты, сможет только детский ортодонт на приеме. После полного обследования он определит, какой именно вид конструкции стоит применить, какой период времени примерно займёт лечение, сориентирует, сколько стоят брекеты ребенку.

Клиника CrocoDent причислена к одной из лучших детских стоматологий Москвы. Для коррекции прикуса здесь вы сможете выбрать системы от простых до премиум класса. Стоимость конструкции будет зависеть от:

  • материала изготовления;
  • типа крепления (на внутренней или внешней стороне);
  • наличия декоративных элементов;
  • сложности патологии.

Стоимость установки брекетов предполагает полный спектр услуг, куда входит предварительная чистка и лечение при необходимости, а также непосредственная установка.

Определить один самый лучший вариант системы весьма затруднительно, поскольку у каждого пациента различная клиническая ситуация. Специалисты рекомендуют выбирать конструкции, учитывая, в первую очередь, рекомендации врача-ортодонта, а уж после ориентироваться на финансовую сторону вопроса.

Записаться на прием
Записаться на прием

    Или просто позвоните8 (800) 222 08 02
    Выберите клинику:
    Москва
    г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Санкт-Петербург
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Посмотреть на карте