Меню
Вернуться к списку статей

Съемное детское протезирование

детское протезирование зубов

Бывает и так, что временные зубки не просто разрушены, а уже удалены. В таком случае необходимо ортодонтическое лечение детей : дефект замещается несъёмными и съемными ортодонтическими конструкциями. Врачи сети клиник CrocoDent рассказывают об особенностях использования детского протезирования зубов.

Несъёмное протезирование

При отсутствии одного жевательного временного зуба, дефект замещают несъёмным аппаратом <кольцо — петля>. Его фиксируют на стоматологические цементы на крайний зуб, петля при этом упирается в соседний зуб и не позволяет сместиться в сторону дефекта. Кроме того, эта конструкция не позволяет выдвинуться зубу на противоположной челюсти.

Съёмное протезирование

Если же потеряна целая группа временных зубов, изготавливают съёмные ортодонтические пластинки для зубов детям с отсутствующими зубами. Это необходимо для правильного развития челюстей, восстановления функции жевания, эстетики, а также для формирования речи. К счастью, малыши очень быстро привыкают к конструкциям в полости рта и с удовольствием ими пользуются. Съемные аппараты необходимо чистить два раза в день щеткой и пастой, как следует промывать водой.

Записаться к ортодонту в платную детскую стоматологию на Таганке Крокодент можно по телефону 8 800 222 08 02 или оставив заявку на сайте.

Записаться на прием
Записаться на прием

    Или просто позвоните8 (800) 222 08 02
    Выберите клинику:
    Москва
    г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Санкт-Петербург
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Посмотреть на карте