Меню
Вернуться к списку статей

Преимущества лечения зубов под микроскопом

Микроскоп – одно из величайших изобретений человечества. А с его приходом в стоматологию врачам стали доступны еще большие возможности для качественного лечения.

При проведении осмотра, диагностики и лечения зубов у детей микроскоп незаменим. Он значительно расширяет возможности стоматолога и позволяет получить наибольший терапевтический результат.

Какие же преимущества лечения зубов под микроскопом?

  • Точная диагностика

Благодаря высокоточной оптике дентального микроскопа можно точно распознать у ребенка кариозный процесс на ранней стадии, что позволяет своевременно назначить и провести лечение.

  • Деликатное отношение к здоровым тканям

Использование микроскопа позволяет снизить риск повреждения здоровых тканей зуба до минимума. Это очень важно, ведь с потерей твёрдых тканей зуб становится менее прочным.

  • Эффективное лечение корневых каналов

Незаменим микроскоп и при эндодонтическом лечении: благодаря ему обеспечивается наибольшая точность всех осуществляемых манипуляций. Микроскоп позволяет стоматологу увидеть внутренние мелкие структуры зуба, качественно их обработать и запломбировать.

  • Сохранение эстетики

Микроскоп помогает детально определить анатомическое строение зуба и восстановить его с максимальной точностью. Что важно при эстетической реставрации, потому что нужно обеспечить максимальное прилегание композитного материала к реставрируемому зубику.

  • Минимум рентгеновских снимков

Если вы хотите минимизировать использование рентгеновский исследований при диагностике состояния зуба, то можно их провести на микроскопе. Микроскоп позволяет стоматологу увидеть малейшие признаки кариеса.

  • Конструкция микроскопа

Конструкция дентальных микроскопов сделана так, чтобы стоматолог во время работы находился в удобном положении и не чувствовал болей в спине.

Все это гарантирует высокий уровень лечения и, как следствие, его максимальную результативность.

Именно использование микроскопа в детской стоматологии в Москве позволяет проводить лечение эффективно и избавляет пациентов от нежелательных последствий.

Записаться на прием
Записаться на прием

    Или просто позвоните8 (800) 222 08 02
    Выберите клинику:
    Москва
    г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Санкт-Петербург
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Посмотреть на карте