Меню
Вернуться к списку статей

Почему важно лечить молочные зубы

пластика уздечки губы детям

Если с раннего детства уделять должное внимание здоровью ротовой полости, то можно во взрослой жизни похвастаться красивой, белоснежной улыбкой. Важно реагировать на любые сигналы, связанные с зубами. Обращая внимание на кариес, неприятный запах изо рта, на неправильный прикус или неровный зубной ряд в раннем детстве ребенка, родители смогут уменьшить количество проблем в его взрослой жизни. Обязательно лечите молочные зубы. Не надейтесь на то, что они скоро все равно выпадут и проблема отпадет сама по себе.

Несколько главных причин лечить молочные зубы

Сейчас мы представим неоспоримые доказательства того, что каждый зубик в любом возрасте имеет значение.

Предлагаем пять основных причин, почему стоит лечить молочные зубы:

  1. В них также есть нервы, хотя многие ошибочно считают, что их там нет. Нельзя просто оставить зуб с дыркой и ждать, пока он выпадет и на его месте вырастет новый зуб. Для ребенка это источник болевых ощущений, которые будут беспокоить его во время приема пищи. Это повлияет на настроение и аппетит.
  2. Кариес молочных зубов может стать источником инфекции и травм. Бактерии в кариозной полости вызывают неприятный запах изо рта и влияют на весь организм в целом. Как следствие – снижение иммунитета у ребенка. А если вовремя не провести лечение кариеса молочных зубов, не запломбировать кариозную полость, то острые края зуба могут травмировать щеку и язык, что тоже вызывает постоянную боль и дискомфорт у ребенка.
  3. Молочные зубы влияют на здоровье постоянных. Запущенный периодонтит молочного зуба может затронуть зачаток постоянного зуба. Зуб прорежется с пятнами или вовсе погибнет на стадии зачатка.
  4. Молочные зубы играют важную роль в формировании прикуса. Если вам приходится удалять ребенку зуб, то прислушайтесь к рекомендациям врача и поставьте временный протез. Это позволит избежать проблем с положением и прорезыванием зубов.
  5. Лучше лечить, чем удалять. Удаление — это крайняя мера. К ней прибегают лишь в тех случаях, когда зуб невозможно спасти. В таких случаях ребенку назначается посещение ортодонта, чтобы предупредить проблемы с прикусом.

Огромная просьба к родителям внимательно относиться к здоровью ротовой полости ребенка. Рекомендуем систематически посещать стоматолога, проводить осмотр зубов. Если вы обнаружите кариес или другие повреждения зуба, то незамедлительно отправляйтесь в стоматологический кабинет. Там ребенку окажут профессиональную медицинскую помощь, которая в дальнейшем поможет в формировании здоровых и ровных зубов.

 

Записаться на прием
Записаться на прием

    Или просто позвоните8 (800) 222 08 02
    Выберите клинику:
    Москва
    г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Санкт-Петербург
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Посмотреть на карте