Меню
Вернуться к списку статей

Меню для шикарной улыбки

укрепить зубную эмаль у детей

Мы подготовили для вас меню для шикарной улыбки!

Оказывается, не только правильная гигиена полости рта у детей, но и правильные продукты влияют на здоровье зубов.

  • Молочные продукты (молоко, творог, кефир, ряженка, простокваша, все виды сыра и т.д.).  Почему они полезны? Они имеют в своем составе большое количество кальция и фосфора, которые в свою очередь способствует укреплению эмали. Кроме того, структура молочных продуктов обволакивает зубную эмаль, защищая ее от разрушения.
  • Все продукты, которые имеют в своем составе достаточное количество витаминов A, C, D, кальций и фосфор. Записывайте: курица, говядина, яйца, рыба, шпинат, бобы, злаки, орехи и зеленые листовые овощи. Овощи и фрукты также полезны для вашей улыбки. Ведь они обладают большим количеством клетчатки, которая механически очищает зубы и стимулирует слюноотделение. А это лучшая профилактика кариеса!
  • Самая обычная вода, зеленые и травяные чаи без сахара. Все знают, чтобы похудеть – нужно больше пить. Но оказывается, чтобы иметь красивую улыбку тоже нужно пить достаточное количество жидкости. Вода препятствует пересыханию, ротовой полости, а чай содержит полифенол, который подавляет рост бактерий, разрушающих эмаль.

И не забывайте о регулярных профилактических осмотрах. Наши кабинеты оснащены самым новейшим оборудованием, в работе используются инновационные препараты, одобренные в мировой практике.

Записывайтесь в детскую стоматологию на улице 1905 года и будьте здоровы!

Записаться на прием
Записаться на прием

    Или просто позвоните8 (800) 222 08 02
    Выберите клинику:
    Москва
    г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Санкт-Петербург
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Посмотреть на карте