Меню
Вернуться к списку статей

Лечение зубов детям под микроскопом

Лечение зубов под микроскопом в Москве пока не очень распространено в российской стоматологии ввиду отсутствия необходимого оборудования в арсенале многих клиник. Да и операционный микроскоп в арсенале врачей-стоматологов появился относительно недавно. Но зачастую качественное лечение молочных и постоянных зубов детям без него просто невозможно.⠀

Какие преимущества у лечения зубов под микроскопом?

Многократное увеличение позволяет доктору увидеть поражённые кариозным процессом ткани и иссечь их не повреждая здоровые. Это очень важно, ведь с потерей твёрдых тканей зуб становится все менее прочным.

Микроскоп незаменим при эндодонтическом лечении. Помогает доктору увидеть внутренние мелкие структуры зуба, быстро и качественно обработать и запломбировать корневые каналы.⠀

Почему лечение под микроскопом у детей сейчас так популярно?

Связано это с высокой кариозной активностью у современных детей. Все чаще и чаще дети обращаются с осложнённым кариозным процессом в ещё не сформированных временных зубах, которые должны сменится только через 7-8 лет.

Неграмотное или некачественное лечение таких зубов может привести к неудаче и потере зуба через год-два после лечения.⠀

Когда лечение под микроскопом необходимо?

Особенно нужен микроскоп при раннем лечении постоянных зубов детям. При активном кариозном процессе бывает трудно отличить поражённые ткани от физиологически незрелого, гипоминерализованного дентина, что зачастую приводит к ошибкам в диагностике и выбору правильной тактики лечения.

Дети находятся в категории риска по травме постоянных и временных зубов.
Микроскоп позволяет увидеть трещины, оценить их протяженность и глубину возможно только с большим увеличением. При лечении травм зубов большое значение имеет скорость обращения и четкость выполнения протокола лечения. Погрешности в диагностике могут привести к потере зуба, а в детском возрасте это серьезная проблема, так как немедленное замещение зуба имплантатом невозможно из-за роста и формирования лицевого скелета.

Современные стоматологические микроскопы очень удобны и эргономичны, что позволяет и врачу, и маленькому пациенту длительное время находится в комфортной позе. В детской стоматологии CrocoDent на Красной Пресне при необходимости проводится лечение зубов под микроскопом. Мы работаем на высокоточном оборудовании последнего поколения из Европы. Вы можете записаться на бесплатную консультацию на прием к нашим специалистам и провести осмотр состояния зубов вашего ребенка.

Записаться на прием
Записаться на прием

    Или просто позвоните8 (800) 222 08 02
    Выберите клинику:
    Москва
    г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Санкт-Петербург
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Посмотреть на карте