Меню
Вернуться к списку статей

Лечение кариеса у детей

При  лечении кариеса детям следует не только использовать передовое оборудование и проводить лечение по современным протоколам, важно также обеспечить особый психологический подход. Для этого в стоматологиях оборудуются специальные кабинеты, которые украшаются яркими картинками, игрушками и телевизором, на котором малыш может посмотреть мультики в процессе проведения всех манипуляций. В самых современных стоматологиях малыш сам выбирает любимый мультик и сообщает об этом Яндекс.Станции – пара секунд и он наблюдает за любимыми героями.

Особенности лечения кариеса молочных зубов

У детей кариес развивается гораздо стремительнее, чем у взрослых. Вот почему необходимо минимум дважды в год приводить малыша на профилактический осмотр. Ещё одной важной особенностью кариеса в детском возрасте является то, что зачастую он протекает бессимптомно. Малыш не испытывает дискомфорта и поэтому не жалуется родителям на болевые ощущения, но в то же время заболевание может прогрессировать. Подбирайте клиники, где врачи владеют методами адаптации детей к лечению и профилактике, что позволяет им в позитивной атмосфере провести прием, не напугать ребенка.

Помните, что выявленный на ранней стадии кариес вылечить проще, а порой и безболезненнее. Например, если кариес был обнаружен на стадии пятна, то удастся обойтись без использования бор-машины (которая наиболее часто наводит страха на маленьких пациентов). В этом случае возможно лечение методом ICON. Также стоматологи могут применить реминерализацию, процедура которой заключается в обработке поражённого участка раствором с высоким содержанием кальция и фосфора. Таким образом, эмаль укрепляется, а развитие кариеса полностью останавливается.

Когда процесс кариозного разрушения успел существенно развиться, для сохранения функционирования зуба потребуется установка пломбы. Интересно, что по желанию малыш может себе самостоятельно выбрать цвет пломбы, от чего лечение превращается для него в своеобразную игру.

Лечение зубов у детей платно вы всегда можете осуществить в клиниках сети CrocoDent. Наши кабинеты оснащены самым новейшим оборудованием, в работе используются инновационные препараты, одобренные в мировой практике. С ребёнком работают опытные специалисты, работа которых направлена не только на непосредственное лечение, но также и на то, чтобы в дальнейшем посещение стоматологического кабинета не вызывало у малыша неприятных ощущений.

Записаться на прием
Записаться на прием

    Или просто позвоните8 (800) 222 08 02
    Выберите клинику:
    Москва
    г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Санкт-Петербург
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Посмотреть на карте