Меню
Вернуться к списку статей

Когда назначают лечение зубов под наркозом?

Прежде чем приступить к описанию основных показаний для использования наркоза в детской стоматологии, стоит сразу оговориться, что это не тоже самое, что седация (многие родители путают эти понятия). Лечение зубов под седацией у детей предполагает лишь расслабление благодаря использованию закись-азотной смеси, и весь процесс ребёнок находится в сознании. Когда речь идёт о наркозе, то для стоматологического вмешательства маленького пациента погружают в медикаментозный сон, заранее проверив показания ЭКГ и анализы крови.

Лечение под наркозом

Лечение с использованием наркоза – способ быстро, качественно и, что наиболее важно, абсолютно безболезненно решить все проблемы, связанные с ротовой полостью ребёнка. Медикаментозный сон является серьёзным медицинским вмешательством, поэтому требует от врача достаточного опыта и применения современных препаратов. В нашей клинике работают специалисты, которые регулярно повышают свой профессиональный уровень у ведущих стоматологов США и Европы, поэтому доверив нам своего малыша, вы можете быть абсолютно спокойными за его физическое и психологическое здоровье.

Показания к использованию наркоза

К основным показаниям использования наркоза в детской стоматологии можно отнести следующее.

  • Отказ ребёнка сотрудничать с врачом.

Негативный опыт и сильный страх иногда не позволяют малышу расслабиться даже при условии использования седации. В таких случаях специалисты могут рекомендовать наркоз.

  • Необходимость выполнения большого объёма работ.

Когда ребёнку необходимо вылечить несколько зубов, рекомендуется наркоз. Даже если пациент не боится врачей и готов сотрудничать, порой ему слишком сложно долго усидеть на одном месте. Такое не всегда под силу взрослому человеку, что уж говорить о маленьких торопыжках.

  • Повышенный рвотный рефлекс.

Случается и так, что при малейшем прикосновении к слизистой полости рта у ребёнка начинаются рвотные позывы. Побороть их не представляется возможным, поэтому доктору потребуется на время «отключить» рефлексы, введя пациента в состояние сна.

  • Особенности развития.

Детки с особыми потребностями часто отказываются сотрудничать с врачами. Благодаря наркозу выполнить лечение можно без страха, боли и психологического давления.

  • Аллергические реакции на местные анестетики.

Выбрать корректную методику обезболивания сможет доктор во время консультации и осмотра ребёнка. Стоматологи клиники КрокоДент имеют большой опыт работы с детками разных возрастов, в своей работе используют только сертифицированные препараты, а кабинеты оснащены современным оборудованием. Лечение зубов под наркозом – это не больно и не страшно!

Записаться на прием
Записаться на прием

    Или просто позвоните8 (800) 222 08 02
    Выберите клинику:
    Москва
    г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Санкт-Петербург
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Посмотреть на карте