Меню
Вернуться к списку статей

Как выбрать детского стоматолога

Кариес зубов является наиболее распространенным детским заболеванием. Итак, как лучше всего его предотвратить? Ответ очевиден: правильно ухаживать за полостью рта и регулярно посещать детского стоматолога. В конце концов, именно врач может существенно повлиять на здоровье зубов ребенка, а также на его отношение к стоматологам в будущем.

Однако многие родители ошибаются с выбором, и первый визит ребенка к стоматологу оборачивается кошмаром не только для малышей, но и для родителей.

Как правильно выбрать детского стоматолога и клинику?

  1. Образование и опыт имеют значение

Постоянное профессиональное развитие и практический опыт в детской стоматологии дают врачам больше возможностей для точной диагностики и лечения стоматологических заболеваний у детей. Кроме этого, детские стоматологи обладают опытом психологической работы с детьми и используют новейшие методы адаптации детей к осмотру и лечению.

Поэтому важно обращать внимание на квалификацию и опыт стоматолога.

  1. Убедитесь, что атмосфера в клинике подходит для детей

Даже взрослые испытывают тревогу, когда дело доходит до похода к стоматологу, поэтому вполне естественно, что у детей может быть такой же страх.

Общая обстановка клиники играет один из решающих факторов в создании комфортных условий для детей. Как правило, дети предпочитают красочную и интерактивную среду. Наличие разных игрушек, любимые мультфильмы и беззаботная атмосфера делают обстановку домашней.

Как бы просто это ни звучало, позитивная обстановка в клинике, где принимает врач, может иметь большое значение для того, чтобы ребенок чувствовал себя максимально комфортно.

  1. Оснащение клиники

Помимо приятной обстановки, клиника должна быть модернизирована и соответствовать последним технологическим достижениям.

  1. Адаптационный прием

Такая встреча поможет ребенку понять, что посещение стоматолога — это не страшно. А еще это хорошая возможность для родителей задать вопросы о том, что ожидать на приеме, или обсудить любые опасения, которые могут возникнуть по поводу общего состояния полости рта ребенка. Плодотворное сотрудничество начинается с первой встречи!

  1. Убедитесь, что профилактическое лечение является приоритетом

Хорошие детские стоматологи знают, что профилактика является ключом к хорошему здоровью полости рта. Убедитесь, что вы выбрали стоматолога, который уделяет первостепенное внимание профилактическим методам лечения, чтобы помочь предотвратить заболевания зубов до того, как они разовьются.

6 Отзывы говорят о многом

Наконец, одна из лучших и простых вещей, которую вы можете сделать при поиске детского стоматолога и клиники — это прочитать отзывы.

Выбор хорошего детского стоматолога – важное решение, которое приходится принимать практически каждому родителю. Если вы хотите лучшего для ребенка, не следует пренебрегать здоровьем полости рта.

Посещение детского стоматолога, которому вы можете доверить работу на протяжении многих лет, является обязательным.

Записаться на прием
Записаться на прием

    Или просто позвоните8 (800) 222 08 02
    Выберите клинику:
    Москва
    г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Санкт-Петербург
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Посмотреть на карте