Меню
Вернуться к списку статей

Как сделать приём стоматолога интересным и увлекательным

Крокодент на Шмитовском открытие

О важности профилактики детских зубов у стоматолога знает каждый. Только вот далеко не все взрослые, не говоря уже о детях, решаются на визит к врачу, имея определённый негативный опыт в прошлом. Так и получается, что незначительная, казалось бы на первый взгляд, проблема перерастает в серьёзное заболевание со множеством последствий. Так как же быть? Конечно же, визиты к стоматологу должны быть регулярными. А чтобы не возникало неприятных ассоциаций, важно выбрать надёжную клинику с докторами, которым можно доверить здоровье своего ребёнка.

Первый визит в стоматологию: как не испугать ребёнка

Запланируйте первый визит к доктору в профилактических целях. Такая мера позволит малышу ближе познакомиться со стоматологом, который в игровой форме проведёт осмотр и расскажет, как стоит заботиться о первых зубках. Если привести маленького пациента в клинику с уже запущенным кариесом и явно выраженной болью, приятных впечатлений от такого визита точно не будет. В дальнейшем ребёнок будет крайне скептически относиться даже к профилактическим мерам, а в отдельных случаях может даже развиться стоматофобия.

Родителям важно понимать, что современное оборудование позволяет выполнять все манипуляции абсолютно безболезненно. Важно объяснить это ребёнку. Не помешает также сопровождать лечение небольшими приятными сюрпризами. Так каждый поход к врачу сможет превратиться в небольшое увлекательное приключение.

Цветные пломбы для детских зубов

Уже немало слов сказано о важности лечения детских молочных зубов. Мы бы хотели остановить своё внимание на другом аспекте. Даже если ребёнок спокойно относится к визитам в стоматологию,  то непосредственный процесс лечения вряд ли у него вызывает бурный восторг. В связи с этим специалисты со всего мира не прекращают свою работу по усовершенствованию аппаратов и медикаментов для использования в детской стоматологии. Отдельное внимание уделяется новым методам лечения, благодаря которым процесс проходит не только безболезненно, но даже в некотором роде увлекательно и весело. Одной из наиболее успешных разработок в данном направлении можно считать использование цветных пломб.

Взрослые могут не понять данной идеи, ведь для большинства из них важно скрыть дефект в ротовой полости, в то время как для ребенка это своего рода украшение и даже в некотором плане «медаль за отвагу», которой он может похвастаться перед сверстниками. Для детей это определённая  игра: цветные пятнышки на зубках позволяют им проявить свою индивидуальность, выразить предпочтения. Также важен момент выбора цвета для пломбы, ведь процесс отвлекает от некого дискомфорта и позволяет непосредственно принять участие в собственном лечении.

Вы хотите платно вылечить зубы ребёнку, быть уверенными в качестве используемых материалов и профессионализме врачей? И при этом также важно, чтобы маленький пациент не испугался и не испытал стресс. Тогда смело записывайтесь на приём в CrocoDent.  Современное оборудование, опытные стоматологи и невероятная атмосфера – здесь созданы все условия, чтобы лечение ребёнка проходило интересно, весело и, что самое главное, не больно.

Записаться на прием
Записаться на прием

    Или просто позвоните8 (800) 222 08 02
    Выберите клинику:
    Москва
    г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Санкт-Петербург
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Посмотреть на карте