Меню
Вернуться к списку статей

Индикатор налета Curaprox

Индикатор налета Curaprox предназначен для выявления налета на зубах – подходит как для применения дома, так и для использования в стоматологическом кабинете врачом-гигиенистом. Действие средства основано на окрашивании налета в различные цвета. Соответственно, появляется возможность понять, насколько тщательно очищаются зубки ребенка от остатков пищи и болезнетворных бактерий.

Как работает индикатор налета

Данный индикатор нужен не стоматологу-гигиенисту, врач и так видит образовавшийся налет на зубах, индикатор налета скорее для пациента, чтобы уже не было сомнений в необходимости профессиональной чистки. Особенно это действует на маленьких пациентов. Поверьте, после такого наглядного примера они, наконец, начинают лучше чистить свои зубки! Кстати, страшная картина с ярко-окрашенным налетом на зубах ребенка действует и на родителей, потому что они понимают, нужен тщательный контроль за ежедневной гигиеной ребенка. Наши стоматологи рекомендуют следить за качеством чистки зубов вплоть до 10 лет, а у совсем малышей обязательно дочищать зубы утром и вечером.

На фото можно увидеть, что в начале приема все зубы пациента были окрашены индикатором налета Curaprox. В итоге зубы окрасились в 3 цвета:

  • Ярко-розовый – самый молодой, ему 3 дня
  • Фиолетовый – средний, ему не больше недели.
  • Голубой – самый старый налет, ему больше недели

Если вовремя не удалять налет, то могут образовываться очаги деминерализации (потеря зубами минеральной составляющей), в этом случае будет необходимо применение процедуры ремотерапии. Реминерализующая терапия у детей – это профилактическая процедура, которая помогает восстановить и укрепить эмаль и предотвратить развитие кариеса зубов у детей. Это простая и доступная для всех процедура, во время которой на зубы наносят специальный состав, содержащий кальций, магний и фосфор.

Записаться на прием
Записаться на прием

    Или просто позвоните8 (800) 222 08 02
    Выберите клинику:
    Москва
    г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Санкт-Петербург
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Посмотреть на карте