Меню
Вернуться к списку статей

Брекет-система в стоматологии CrocoDent

что влияет на стоимость брекетов?

Современная платная детская стоматология позволяет быстро и безболезненно справляться со многими проблемами, особенно с такой распространенной, как неправильный прикус. Брекет-система позволяет полностью решить проблему с неправильным прикусом и подарить ребенку идеальную улыбку.  Более того сейчас брекеты стали популярны среди современной молодежи. Правильно подобранный материал брекет-системы поможет визуально скрыть наличие конструкции во рту и будет смотреться максимально оригинально.

Лечение на брекет-системе назначают в следующих случаях:

  • неправильное положение зубов в зубном ряду;
  • необходимость создания плотных контактов между зубами;
  • слишком близкое положение зубов (скученность);
  • неправильное смыкание зубов;
  • необходимость выдвижения или наоборот углубления зуба в альвеолярную кость (это может возникнуть после травмы зуба или после удаления зуба- антагониста).

Указанные выше проблемы легче и быстрее устранить в раннем возрасте. У взрослых лечение протекает более длительно и сопровождается большим дискомфортом. Поэтому не откладывайте визит к ортодонту.

Сколько стоят брекеты ребенку можно узнать на консультации у стоматолога-ортодонта. Ортодонт проведёт осмотр полости рта, выполнит рентгенологическое исследование (ТРГ в прямой и боковой проекциях (это плоскостные снимки) и КТ (3D снимок). Кроме того, снимет оттиски и изготовит диагностические гипсовые модели челюстей. Это необходимо для правильной постановки диагноза и планирования лечения.

Родителям детей с брекет-системами нужно следить за тем, как они ухаживают за полостью рта. Дело в том, что наличие брекет-системы затрудняет качественную гигиену.

В клинике есть возможность приобрести специальную щетку, помогающую полностью вычищать зубы с установленной системой брекетов. Она значительно отличается от обычной щетки, так как имеет другую форму и позволяет вычищать все труднодоступные места. Также детям с брекет-системами рекомендуется проводить профессиональную гигиену полости рта каждые 4 месяца. Детская стоматология на Таганской ждет вас!

Записаться на прием
Записаться на прием

    Или просто позвоните8 (800) 222 08 02
    Выберите клинику:
    Москва
    г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Санкт-Петербург
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Посмотреть на карте