Меню
Вернуться к списку статей

3 причины записать ребенка на профессиональную гигиену полости рта

Хотите сохранить зубки ребёнка здоровыми и красивыми? Тогда регулярно посещайте детского стоматолога и не пренебрегайте профессиональной чисткой зубов.

Чем полезна профессиональная чистка

  1. Защищает зубы от кариеса и болезней дёсен. Во время проведения процедуры при помощи специального порошка и щётки очищается зубной налет. Именно он считается главным кариесогенным фактором. За счёт освобождения зубов от налёта эмаль становится на 2-3 тона светлее. Кроме этого, профессиональная гигиена предполагает покрытие эмали фтористым лаком, что делает её крепче и твёрже.
  2. Во время чистки врач-стоматолог осматривает полость рта с помощью стоматологического зеркала и зонда. В ходе профессиональной гигиены полости рта можно обнаружить кариес на его ранней стадии.
  3. Повышает уровень мотивации к чистке зубов. На приёме у специалиста клиники «Crocodent» детям не только качественно чистят зубки, но и показывают, как правильно чистить зубы дома, а также объясняют, почему следует содержать зубы в чистоте.
  4. Включает в себя реминерализующую терапию кальций- и фторсодержащими препаратами. Данная процедура проводится для профилактики кариеса у детей и его лечения на стадии меловидного пятна.

Профессиональная гигиена — это важная профилактическая процедура. Но дома нужно тоже не забывать о зубной щётке. На первых порах родители должны не только контролировать чистку зубов у детей до 4-5 лет, но и показывать пример. Когда ребёнок видит, какую заботу проявляют взрослые о зубах, навык ухода закрепляется на всю жизнь. В этом случае он избежит множества неприятных проблем, связанных с лечением, удалением и протезированием в будущем.

Как сохранить зубки здоровыми?

Помните, заболевания полости рта не появляются сами по себе. Их развитие — продолжительный процесс, которого можно избежать, соблюдая всего 3 правила:

  • чистить зубы 2 раза в день после приёма пищи;
  • посещать стоматолога 3-4 раза в год;
  • делать профилактическую чистку зубов.

Записаться на процедуру профессиональной гигиены в детскую стоматологию «CrocoDent» можно по телефону 8 800 222 08 02 или оставив заявку на сайте.

Записаться на прием
Записаться на прием

    Или просто позвоните8 (800) 222 08 02
    Выберите клинику:
    Москва
    г. Москва, Шмитовский проезд, д. 3, стр. 2
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Санкт-Петербург
    Скоро объявим адрес :)
    пн-вс: с 9:00 до 21:00
    Посмотреть на карте